Религия, вера
атеисты это те кто произошёл от обезьян? если есть тут атеисты напишите если не трудно от каких видов обезьян?
От Бабуинов
это были специальные обезьяны, с яйцеклеткой, способной расшифровать ген человека
Атеист.
Нет такого вида обезьян сейчас.
Это был общий предок для обезьян и людей. Выглядел, примерно, как лемур.
Нет такого вида обезьян сейчас.
От обезьян произошли не атеисты, а вообще все люди на Земле, в том числе и все верующие. Да и сейчас люди это один из видов человекообразных обезьян.
А Происхождение человека можно видеть на этой схеме.
Центральная ветвь это наши прямые предки. А ветви это параллельные виды.

Атеизм-это мировоззрение.
Никакого отношения к происхождению животных видов, это не имеет.
))
Ну разве что самую малость и крайне косвенно.
Так, что учите "мат. часть",прежде чем задавать глупые вопросы.
)
))
)
Эту теорию Дарвина уже в СССР отрицали. Опыты проводили по осеменению обезьянки спермой мужика - нихрена ничего не получилось. Тигр не может родить осла! Так что Дарвин просто размышлял о том о сём, а кто то его болтовню о том как появился человек сделали наукой. Миллиарды живых форм, а почему то человек произошёл от какой то обезьяны, ну что за чушь. Все значит есть, а человек должен из обезьяны произойти?! Вот чушь несусветная. Слово ЭВОЛЮЦИЯ переводится как - развитие (ударение на е), как зерно развивается в дерево, как из двух соплей появляется цыплёнок, вот так и человек появился сам по себе. А, то Блин ( через ядь) обезьяна значит была, а человека не было- ну что за чушь дарвиновская. И бога тут не надо приплетать.
Дело в том, что человек не происходил от обезьяны, он и сейчас - обезьяна: эукариот, многоклеточное, позвоночное, теплокровное, млекопитающее животное, примат, гоминид.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Гоминиды
В словах "животное" и "обезьяна" нет ничего обидного. Если вам обидно, то работайте над гордыней и повышайте свое образование.
К любому существу, которое живет, дышит, чувствует и стремится к счастью, надо относиться с любовью и состраданием.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Гоминиды
Кому написать? Верующему в говорящую ослицу?
Надежда Казбан
А вы что не верите, посмотрите Афганистан. Охота на осу. Там на 4 минуте змея разговаривает
Япошки такие лапоухие точно от шимпанзе
А вот тебе тема для размышления, христанутик.)
О соблазнителе и соблазнённом. А вот такая тема. Какого рожна Люцифер - «светоносный», будет в так называемом аду мучить так называемых грешников, он что в батраки к богу за еду нанялся начальником его пенитенциарной системы или они партнёры по бизнесу? Бог изгнал его, просто устранив как конкурента. Политика и ничего кроме того. Да еще и монстром страшным его изобразил, чтобы перебежчиков к нему не было. За трон свой трясся, как и нынешние земные политики. И что, опальный оппозиционер Люцифер взялся теперь лизать пятки богу, мучая его грешников в своем королевстве... Идиотизм. И с какой стати он будет мучить своих сторонников - людей, которые пошли за его политической программой, а не бросили в урну бюллетень с галочкой напротив надписи БОГ...? Каков будет ответ?
А бог создал людей и мир создал соблазны, затем создал свои правила игры в жизнь. Создал попкорн, уселся в кресло и давай смотреть Санта-Барбару о том, как людишки мучаются, подсыпая сверху из банки то чуму, то холеру, то засуху, то наводнения.
И только те, кто не нарушал его правил - ползал на коленях по земле, лишая себя всех земных соблазнов, которые он же и создал и те, кто отвешивал ему челобитные поклоны до смерти и те, кто просил его милостыни, достойны будут поцеловать его зад после смерти и ходить затем на небе в лучах его божественной прелести, которой он же и соблазнил Люцифера, а он, бог, будет умиляться тому, как его прелесть отражается на челах его целователей зада, до следующей отправки на землю. Видимо бог заранее вынашивал план соблазна Люцифера, как искусный шахматист, просчитывая ситуацию на 3 шага вперед, используя как приманку свет своей прелести, в виду того, что Люцифер то был второй по степени излучения прелести после него - бога, а это знаете ли опасно! От таких клиентов нужно вовремя избавляться. Бог сначала создал его, а затем решил, что это было опрометчивым решением и убрал конкурента с глаз долой, создав вокруг него ауру опороченного, злобного и лукавого врага рода человеческого.
Гениальный ход, не правда ли?!)) Соблазнитель бог соблазнил лучами своей прелести даже того, кого в последствии назвал самым великим соблазнителем, хотя сам же его и соблазнил.) Так кто же тогда на самом деле самый великий и лукавый соблазнитель...)
А если все-таки Люцифер и жарит грешников в неком ужасном аду, по каким-то нелогичным причинам, то выходит что он всего лишь такой же инструмент бога, как пистолет в руках убийцы, который сам по себе не стреляет и не является убийцей. Так что На самом деле не дьявол жарит, как маньяк, людей в аду, а сам "милосердный" бог с удовольствием маньяка жарит людишек, используя дьявола как шумовку. У кого-то осталось желание поклоняться такому богу....
Лишь христанутикам не дано этого понять.
Не, ну а от кого ещё-то?

Ну от кого мы произошли если не от приматов? мы приматы значит от них и произошли, или мы насекомые, паукообразные или рыбы или может быть мы минеральные элементы?
Теорий несколько:
1. Самая популярная - Дарвиновская. Происхождения человека от обезьяны. Но на самом деле это не самый главный фактор. Смысл теории в том, что мы изменчивый вид, все живое непостоянно и всегда меняется. Причина - естественный отбор. Благодаря эволюции и стремлению выживать человек примитивного вида стремился к развитию и превратился в господствующий вид. Но Дарвин сам сомневался в своей теории.
2. Теория вмешательства. Простыми словами - нас сделали инопланетяне, внеземной разум.
3. Теория творения. Нас сделал Бог.
4. Наше появление в итоге неудачных химических реакций - просто случайно, в результате генетической ошибки.
5. В нас с рождения присутствовал доминирующий фактор, заставляющий менять свой образ жизни к лучшему, упрощенному.
Ни одна теория не имеет четких доказательств. Вот так как-то...
3. Теория творения. Нас сделал Бог.