Религия, вера

атеисты это те кто произошёл от обезьян? если есть тут атеисты напишите если не трудно от каких видов обезьян?

София Пиксаева
София Пиксаева
23 453
От Бабуинов
Татьяна Семенюк
Татьяна Семенюк
76 096
Лучший ответ
это были специальные обезьяны, с яйцеклеткой, способной расшифровать ген человека
Атеист.
Нет такого вида обезьян сейчас.
Это был общий предок для обезьян и людей. Выглядел, примерно, как лемур.
От обезьян произошли не атеисты, а вообще все люди на Земле, в том числе и все верующие. Да и сейчас люди это один из видов человекообразных обезьян.
А Происхождение человека можно видеть на этой схеме.
Центральная ветвь это наши прямые предки. А ветви это параллельные виды.
Атеизм-это мировоззрение.
Никакого отношения к происхождению животных видов, это не имеет.
))
Ну разве что самую малость и крайне косвенно.

Так, что учите "мат. часть",прежде чем задавать глупые вопросы.
)
ОД
Олег Д
45 655
Эту теорию Дарвина уже в СССР отрицали. Опыты проводили по осеменению обезьянки спермой мужика - нихрена ничего не получилось. Тигр не может родить осла! Так что Дарвин просто размышлял о том о сём, а кто то его болтовню о том как появился человек сделали наукой. Миллиарды живых форм, а почему то человек произошёл от какой то обезьяны, ну что за чушь. Все значит есть, а человек должен из обезьяны произойти?! Вот чушь несусветная. Слово ЭВОЛЮЦИЯ переводится как - развитие (ударение на е), как зерно развивается в дерево, как из двух соплей появляется цыплёнок, вот так и человек появился сам по себе. А, то Блин ( через ядь) обезьяна значит была, а человека не было- ну что за чушь дарвиновская. И бога тут не надо приплетать.
Дело в том, что человек не происходил от обезьяны, он и сейчас - обезьяна: эукариот, многоклеточное, позвоночное, теплокровное, млекопитающее животное, примат, гоминид.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Гоминиды

В словах "животное" и "обезьяна" нет ничего обидного. Если вам обидно, то работайте над гордыней и повышайте свое образование.
К любому существу, которое живет, дышит, чувствует и стремится к счастью, надо относиться с любовью и состраданием.
Ирина Надыкта
Ирина Надыкта
32 970
Кому написать? Верующему в говорящую ослицу?
Эдуард Саитов
Эдуард Саитов
23 222
Надежда Казбан А вы что не верите, посмотрите Афганистан. Охота на осу. Там на 4 минуте змея разговаривает
Япошки такие лапоухие точно от шимпанзе
А вот тебе тема для размышления, христанутик.)

О соблазнителе и соблазнённом. А вот такая тема. Какого рожна Люцифер - «светоносный», будет в так называемом аду мучить так называемых грешников, он что в батраки к богу за еду нанялся начальником его пенитенциарной системы или они партнёры по бизнесу? Бог изгнал его, просто устранив как конкурента. Политика и ничего кроме того. Да еще и монстром страшным его изобразил, чтобы перебежчиков к нему не было. За трон свой трясся, как и нынешние земные политики. И что, опальный оппозиционер Люцифер взялся теперь лизать пятки богу, мучая его грешников в своем королевстве... Идиотизм. И с какой стати он будет мучить своих сторонников - людей, которые пошли за его политической программой, а не бросили в урну бюллетень с галочкой напротив надписи БОГ...? Каков будет ответ?

А бог создал людей и мир создал соблазны, затем создал свои правила игры в жизнь. Создал попкорн, уселся в кресло и давай смотреть Санта-Барбару о том, как людишки мучаются, подсыпая сверху из банки то чуму, то холеру, то засуху, то наводнения.
И только те, кто не нарушал его правил - ползал на коленях по земле, лишая себя всех земных соблазнов, которые он же и создал и те, кто отвешивал ему челобитные поклоны до смерти и те, кто просил его милостыни, достойны будут поцеловать его зад после смерти и ходить затем на небе в лучах его божественной прелести, которой он же и соблазнил Люцифера, а он, бог, будет умиляться тому, как его прелесть отражается на челах его целователей зада, до следующей отправки на землю. Видимо бог заранее вынашивал план соблазна Люцифера, как искусный шахматист, просчитывая ситуацию на 3 шага вперед, используя как приманку свет своей прелести, в виду того, что Люцифер то был второй по степени излучения прелести после него - бога, а это знаете ли опасно! От таких клиентов нужно вовремя избавляться. Бог сначала создал его, а затем решил, что это было опрометчивым решением и убрал конкурента с глаз долой, создав вокруг него ауру опороченного, злобного и лукавого врага рода человеческого.
Гениальный ход, не правда ли?!)) Соблазнитель бог соблазнил лучами своей прелести даже того, кого в последствии назвал самым великим соблазнителем, хотя сам же его и соблазнил.) Так кто же тогда на самом деле самый великий и лукавый соблазнитель...)

А если все-таки Люцифер и жарит грешников в неком ужасном аду, по каким-то нелогичным причинам, то выходит что он всего лишь такой же инструмент бога, как пистолет в руках убийцы, который сам по себе не стреляет и не является убийцей. Так что На самом деле не дьявол жарит, как маньяк, людей в аду, а сам "милосердный" бог с удовольствием маньяка жарит людишек, используя дьявола как шумовку. У кого-то осталось желание поклоняться такому богу....

Лишь христанутикам не дано этого понять.
Не, ну а от кого ещё-то?
Ну от кого мы произошли если не от приматов? мы приматы значит от них и произошли, или мы насекомые, паукообразные или рыбы или может быть мы минеральные элементы?
Теорий несколько:
1. Самая популярная - Дарвиновская. Происхождения человека от обезьяны. Но на самом деле это не самый главный фактор. Смысл теории в том, что мы изменчивый вид, все живое непостоянно и всегда меняется. Причина - естественный отбор. Благодаря эволюции и стремлению выживать человек примитивного вида стремился к развитию и превратился в господствующий вид. Но Дарвин сам сомневался в своей теории.
2. Теория вмешательства. Простыми словами - нас сделали инопланетяне, внеземной разум.
3. Теория творения. Нас сделал Бог.
4. Наше появление в итоге неудачных химических реакций - просто случайно, в результате генетической ошибки.
5. В нас с рождения присутствовал доминирующий фактор, заставляющий менять свой образ жизни к лучшему, упрощенному.
Ни одна теория не имеет четких доказательств. Вот так как-то...

Похожие вопросы