Религия, вера

Атеистам.По теории эволюции человек далее кем должен быть?

Православным...
Макпал Ахметжанова
Лучший ответ
дальнейшее развитие возможно только через отказ от бионики, о чем намекает и библия приказывая человеку улучшать себя - первый шаг к этому и есть обрезание
У верующих есть конечно ответ..) Чем больше прогиб спины, тем болше шансов оказаться в раю!))))))))))))))))))
Всё, точка.
Венец природы, так сказать.
Который сам себя и уничтожит.
Сергей Канев
Как из зерна развивается растение, способное давать плоды и новые семена, так и человек развивается из идеи (искры Божией) , заложенной в зерно духа человека создателем.
И нет предела и законченности в развитии.
Человек должен развиться в Богочеловека.
А над Богами есть ещё более совершенные Боги и так беспредельно.
Верующие, насмехаясь над эволюцией (вернее над своими жалкими представлениями о ней) показывают свое невежество и умаляют замысел Творца.
Natasha, No Ne Vasha
хах) ) как Вы себе представляете среднестатического атеиста, способного предусмотреть все экологические и экономические предпосылки для мутации гомо сапиенс?
могу лишь предположить, что интуиция станет сильнее, вес-больше, ибо это уже обусловлено вышеописанными параметрами..
Денис Ш
По теории эволюции организмы эволюционируют приспосабливаясь к условиям обитания. Человек в этом смысле уже вне эволюции так как приспосабливает окружающую среду под себя.
Evgeniya Petrova
инфузорией туфелькой
Конечно. Человек в нынешнем виде существует около сорока тысяч лет, и за это время уже претерпел некоторые изменения. Так, например, у среднестатистического человека увеличился объем головного мозга (у атеистов) , стал выше рост и дольше продолжительность жизни, в следствии изменения строения некоторых внутренних органов. Да и расы - не сразу появились, а тоже последствие эволюции.
Да, и не надо нести бред, что типа: "Раз с рождения Христа у людей хвост не вырос, значит эволюции нет". Эволюция - процесс длительный, а человечество только-только появилось, по сравнению с остальными видами живых организмов на Земле.
Кем и был - приматом.

Тенденции же органических изменений прим. таковы: мужчины будут выше и худее, женщины - ниже и толще, средний интеллектуальный потенциал упадет.
Deadsnake
- бетменом...) )
ну а потом - богом..))
Дарина Ростова
Гипотетически Постчеловеком - http://ru.wikipedia.org/wiki/Постчеловек
человеком просветленным Homo Enlighted. Как Будда, Христос, Кришна, Прометей.
Виталий Дорохов Стадию Ангелов еще не прошли.
Сверхчеловеком
это можно до бесконечности развивать! вы условия определите, например если приятжение будет больше то человек станет более рослым и ниже! если притяжение земли будет меньше, то человек станет более высоким. создайте определные условия, и примерно можно сказать что получиться!
Юлия Гапонова
Виталий Дорохов Притяжение тут ни при чем.Были на Земле исполины и великаны и рефаимы.И сейчас есть высокие и пигмеи.
Виталий Дорохов Ну да уж.У Голиафа были те же условия, что и у его братьев.
суперменом
Margo *
Духом безплотным
Костя С
Женем.
кто знает, какой там дальше код заложен...
Скорее всего ближе японский вариант. :) Необходимости меняться естественным путем скорее всего более не возникнет, а стало быть эволюция будет идти искусственно, за счет улучшения человеческого тела разными примочками. Однако я думаю, что он останется таким какой есть. Может быть только незначительные внешние признаки изменяться.
Адам Сайтиев