Религия, вера

В теорию эволюции верят, а в теорию сотворения не верят. Почему?

Vladimir 4Mkp
Это гипотеза, а не научная теория,
ибо не имеет ни одного научного доказательства.
Вадим Сайфуллин
Лучший ответ
Андрей Алабугин о!
сладкая парочка
нетрудно догадаться какой ответ выберет автор вопроса
Андрей Алабугин Если перволюди жили по 1000 лет тогда покажи скелет тысячелетней давности
и я пойду в церковь
Андрей Алабугин Доказательства эволюции окружают нас по­всю­ду. Мы на­блю­да­ем эво­лю­цию во вре­мя се­лек­ции рас­те­ний, вы­ве­де­ния но­вых по­род со­бак и гля­дя на раз­ные эт­ни­чес­кие груп­пы лю­дей.
Эволюция является наблюдаемым фак­том, ме­ханизм ко­то­ро­го объяс­ня­ет тео­рия эво­лю­ции. В этом смыс­ле, до­ка­за­тельст­ва эво­лю­ции ис­кать вооб­ще не на­до. Нау­ка не пы­та­ет­ся объ­яс­нить ка­кие-то про­цес­сы эво­лю­ци­ей, а за­ни­ма­ет­ся объяс­не­ни­ем эво­лю­ци­он­но­го про­цес­са.
Андрей Алабугин Человек, отрицающий эволюцию, отрицает саму возможность селекции растений и животных. А ведь возможность селекции собак является фактом, который каждый может наблюдать в зоомагазине. Хотя находятся и такие, кто признаёт эволюцию, но отрицает её возможность для людей. Это, конечно, находится за гранью добра и зла, потому что, чем человеческий организм принципиально отличается от любой другой органической формы жизни, науке не известно. Но самое главное, до­ка­за­тельст­ва эволюции человека есть! Отрицать возможность эволюции человека – значит отрицать наличие рас. А человеческие расы существуют . Что, хоть и не повод для вражды, но зато факт.
Андрей Алабугин Самым очевидным отличием рас является цвет кожи, который, в свою очередь, является эволюционной адаптацией к ультрафиолетовым лучам. И даже, если человек не только отрицает эволюцию, но ещё и является расистом, шовинистом и законченным мракобесом, считающим, что негров создали чёрными пришельцы, то факт наличия израильтян с разным цветом кожи подтверждает возможность эволюции человека. Одни евреи жили в Европе и потому адап­ти­ро­ва­лись к одним условиям, а друге жили в Эфиопии и потому адап­ти­ро­ва­лись к другим условиям. Поэтому у одних цвет кожи светлый, а у других тёмный. Если что, то тёмный цвет кожи у эфиопских евреев.
Вот!! В теорию эволюции верить никак нельзя!! Правильно вы пишите! Только бестолочи в нее верят!
Теории эволюции надо ДОВЕРЯТЬ, изучив ее положения.
А теории сотворения нету. Как это ни прискорбно. Есть сказка о сотворении. Но не более того.
А в сказки верят только люди с детским умом.
потому что создавая наш иллюзорный мир дали кучу всякого во что при желании можно верить
Азамат Дюсенов
В теории "сотворения" слишком много противоречий.
В эволюцию не верят.
Aiymgul Utebalieva
Потому что по сравнению с обезьяной любой алкаш - гений..
В теорию эволюции не верят, а знают, что она, верна, так как подтверждается и биологией и палеонтологией и генетикой.
В гипотезу, сотворения можно лишь верить, т. к. нет фактов подтверждающей эту, гипотезу.
Ерлан Бейсбек
Вадим Сайфуллин Вы осознанно лжете? Или честно обмануты?
Теории не являются объектами веры или неверия, теории нужно проверять - доказывать или опровергать. Сотворение является сверхъестественным процессом, поэтому его невозможно объективно проверить и поэтому не может быть такого понятия, как "теория сотворения". А вот сотворение само по себе как раз и является объектом веры или неверия и достаточно много людей верят в него.
Elena Dorovskaya
Elena Dorovskaya Как впрочем и нет такого понятия, как "теория эволюции вообще", есть разные теории эволюции, по разному описывающие и объясняющие эволюционные процессы. Некоторые из этих теорий, например С. Т. Э., Э. Т. Э. и эво-эко дают достаточно достоверные описания и объяснения, некоторые - например ламаркизм и номогенез - дают недостоверные описания и объяснения (и поэтому были опровергнуты), некоторые - например ортогегез - весьма дискуссионны.
мог бы продемонстрировать
как Господь сотворил растительность на 3й день
на 4й Солнце и Луну
тогда я бы поверил бы
лан. Если перволюди жили по 1000 лет тогда покажи скелет тысячелетней давности
и я пойду в церковь
За неимением теории сотворения.
Есть креационизм. Он и на гипотезу то не тянет. Это так, поделка для необразованных.
Александр Толмачев как то странно, что Рубен до тебя не докапываеться
видать побаиваеться нас, фанатик
Эволюция - дано не теория, а научный факт, т. к. у нее много доказательств. И доказательств эволюции с каждым годом всё больше:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Доказательства_эволюции

А вот "сотворение" - это даже не теория, а гипотеза. Доказательств этому нет никаких.
Миша Жариков
Александр Толмачев Ща, Рубен прибежит и тебе "съест"
Зомбо ящик сатаны, срабатывает эффективней.
Пётр Редлих
потому что пофиг и то и другое и вся эта эволюция многим нужна только для оценки в школе больше не для чего...:)
Потому что попы на дорогих машинах ездят мб.