" креациОнизм" =) это первое ))
Второе - "христиане православные" - понятие ваще без понятия, это то-же самое, что сказать "язычник сатанист" , а именно такие несуразные пёрла попы довольно часто употребляют в своих если можно так сказать речах .
Три - не стоит говорить о всех! Довольно много людей которые здраво смотрят на вещи, а еврейские сказки могут вызывать только улыбку.
Многие, практически основная масса так называемых "христиан" даже не знают как правильно с точки зрения орфографии пишется это слово, я уже молчу о библии . Что есть ветхий ( старый ) и новый завет ? -этот вопрос вообще в тупик поставит, потому как ни того ни другого не знают . Зато крестики на грудях болтаются ))
Это полный кретинизм и отупление мозга . Судите сами, какой здравомыслящий человек будет серьёзно воспринимать эту ахинею -
Взять хотя бы путешествие евреев через пустыню после бегства из Египта ( да кстати о пернатых, ни кто не задумывалсяо реальных причинах данного поступка, хе-хе =) довольно смешно ))
И так вспоминаем (вероятно многие "не в теме", что не делает вам чести) Евреям приелась манная
крупка, которую щедрый господь рассыпал на них. После этого евреи начали роптать, и господь послал им перепелов. Но прежде чем накидать любимчикам настрадавшимся от "негодной пищи" птичек для жарки, выкинул финт : " И послал Господь на народ ядовитых змеев, которые жалили народ, и умерло множество народа из [сынов] Изралиевых" . Это чтож получается, выместил на людях раздражение и злобу, а потом накормил? Нет, ещё и продолжение есть, мда забавный всё-таки малый с юморцом : " Мясо ещё было в зубах их и не было ещё съедено, как гнев Господень возгорелся на народ, и поразил Господь народ весьма великой язвою"
Таки аж мурашки по коже, злой какой однако и ненасытный.
И этот чувак сотворил мир ? =)
Религия, вера
Почему вы ,христиане православные, верите ветхозаветной (еврейской) теории сотворения мира т.е. к креацианизму?
Бог сказал однослово в Библии, именно то самое. Христос ведь тоже от Иудеев по плоти. Но Слово божие, и в Библии, и в Лице Христа - предназначено всем народам. А евреи до времени были егг хранителями. Тепепрь понемногу сапми начинают получать откровение о том. что хранили, вместе с верующими из других народов - пришло для этого время.
прально лучше в материализм маркса ).
Настя Трушина
что-то мне кажется что вы плохо знаете творчество Маркса, если это сарказм.
Творение - это не научная теория, а вероучительный догмат, принимаемый на веру без научных доказательств.
Многие тысячи мучеников за веру и её НЕИЗМЕНЯЕМОСТЬ ТЫСЯЧЕЛЕТИЯМИ - свидетельство её истинности.
Эволюционизм - это уже одна научных теорий. А научные теории, как раз и нуждаются в строгих доказательствах, чего мы и не видим. А раз научными методами это проверено быть не может, значит эта теория автоматически переходит в разряд лженаучного вероучения секты атеистов.
Настя Трушина
бред. Вы знаете про генетику?
Ну, есть ещё теория разумного падения, а на орбите летает чайник. И, да, чуть не забыл: Летающий Макаронный Монстр, РАмен!
В креационизме нет места случайностям, счастливым, просто невероятным совпадениям и прочему маловероятному бреду
Настя Трушина
ха, теории большого взрыва и сотворения не мало отличаются. То есть вы называете как недостатки одной теории , так и своей.
Как я понял, ключевое слово здесь (еврейской). Если смотреть с этой точки, то чем евреи хуже вас, нацист несчастный?
Настя Трушина
Я говорю о том что новый завет противопоставлен ветхому.Ясно , христианин херов?
Это Слово Божье
Если бы мир сотворил чувак, он наверняка бы покатился к чертям. А наказание за содеянное, как и прощение за раскаяние. К примеру Содом и Гоморра достойны падения, тут не юмор и не жестокость.
Интересно почитать мнения.