Религия, вера

Какая теория сотворения мира вам нравится, Теория Большого Взрыва или Теория Струн ?

Roostam Yeszhanov
Они обе имеют право на существование.
Olga Bogdanova
Лучший ответ
Какая бы теория сотворения мира не выдвигалась человеческим сознанием она далека от истинной ПРИЧИНЫ его возникновения. Не может человеческий разум постичь БЕСПРЕДЕЛЬНОСТЬ. Все теории выдвинутые (в том числе и древними мудрецами) по принципу аналогии, то есть - ЗЕРНО ПОРОЖДАЕТ ЗЕРНО. Если есть человек и его разум, отсюда вывод, что есть подобный "ПЛОД" в этой БЕСПРЕДЕЛЬНОСТИ от которого он произошёл. Называйте его как хотите: ТВОРЦОМ! БОГОМ! , БЕСПРИЧИННОЙ ПРИЧИНОЙ, ВСЕЛЕНСКИМ РАЗУМОМ, БОЛЬШИМ ВЗРЫВОМ, СТРУНАМИ и т. п. , это останется на совести эволюции человеческой мысли.
Ольга Пашнина
Теория мультивселенной и большого взрыва
0Лег Кубасов
обе не нравятся, нравится версия из древнеиндийской даршаны санкхья.
про вечные рождения и смерти материи, её развёртывание и свёртывание в Непроявленное. типа никто мир не сотворял, он был всегда и всегда будет.
Бог (если его там так можно назвать) в санкхье отделён от материи, он учитывается "для полноты счёта" как наблюдатель, а причиной материи является сама материя. Бог неизменен, нерождён и бессмертен, а материя вечна в своих изменениях, рождениях и смертях.
Женя Кравец
Бытие 1,2 главы.
Теория струн канечно))) Так как она предполагает многогранность миров, что уже интересно)
Правда, одна теория вовсе не исключает другую)
1. До начала была Причина, и единственной целью Причины было создание следствия.
2. В начале и всегда есть решение, и это решение – БЫТЬ.
3. Первое действие самобытности (beingness): принять точку зрения.
4. Второе действие самобытности: из точки зрения простереть точки для наблюдения – величинные точки.
5. Так создаётся пространство, ибо определение пространства: точка зрения на величину. И цель величинной точки – наличие пространства и наблюдательной точки.
6. Действие величинной точки – достижение и удаление.
7. И у точки зрения появляется связь и взаимообмен с величинными точками. Так получаются новые величинные точки. Так появляется общение.
8.И так появляется свет.
9.И так появляется энергия.
10.И так появляется жизнь…
Леонид Рыхлик
ты в 6 утра проснись и включи песню мальчишник - бабы и бабло вот один наушник в ухо вставь а вторым ухом на улицу (во двор и послушай заметишь разницу?)
Tatjana Stein
мне нравятся легенды индейцев Сев. Америки, но к истинной истории сотворения не имеют отношения.
Да, оно поди пошто конечно и не как что-либо и не что-либо как, а случись такое дело, вот тебе и пожалуйста.
95% людей нечего не знает о ТБВ кроме того что "там был какой взрыв"

http://ru.wikipedia.org/wiki/Происхождение_Вселенной

http://ru.wikipedia.org/wiki/Сотворение_мира
Алёна Зуева
библейская
теория большого взрыва, как появление (последнее появление) вселенной.
теория струн/суперструн как способ делать расчеты.
Alya Poselskaya
сотворения? или возникновения?
Игорь Лёгкий
Теория Взрыва Супер-Струн
Теория Струн. Более фундаментальна.
Самая Милая