Религия, вера
Вам не кажется странным, что теория Большого взрыва это ТЕОРИЯ, а Бог это МИФ ???А в чем разница между этими мифами?
Только в том, что " Авторитеты" это начЧЁРТписали в учебниках и вас запрограммировали как роботов. ХОЛОПЫ сатаны супротив Бога?? И вы верующие в эту невероятность? Вот взорву свой ящик радиодеталей и получу новенький телевизор! Может мелко мыслете? И вас держат как стадо овец?? Атеисты стадо овец, а не верующие!
Ты теорию с гипотезой спутал, чувак. В этих подробностях ты разобраться не удосужился, а с кулаками и оскорблениями в смело в бой пошёл.
Гипотеза от мифа отличается тем, что она проверяема и имеет приложение в практической жизни. А идея бога, как и любой миф, не проверяема В ПРИНЦИПЕ. Хочешь, верь, хочешь не верь. Но проверить не можешь.
Нет, не кажется.
"Научная теория" - это доказанная гипотеза. УЖЕ доказанная, понимаешь?
А "миф" - это просто плод фантазии, народное творчество крестьян.
Одну пробуют доказать, а второй вариант принимается без доказательств.))))
Ольга Афанасьева
ЛЁД нигелист!!! :-)))))
Бог не миф. А факт.
Мариффка Негорюева
и где же этот факт?
Теории научны, а атеизм антинаучен, т. к. наука утверждает, что есть много непознанного.
Мариффка Негорюева
а атеизм каким боком к науке вообще? никто и не утверждал о его научности
атеизм это просто неверие в богов, очнитесь...
Бог существует, а большой взрыв лишь предположение.
Алексей Шишкин
Это решается крайне просто. Чтобы доказать предмет, есть только один способ - надо ПРЕДЪЯВИТЬ этот предмет.
Так вот, Большой взрыв - предъявляется.
А бог - нет.
Отсюда и выводы: бог выдуман, а Большой взрыв - реальность.
Так вот, Большой взрыв - предъявляется.
А бог - нет.
Shghk Shurtan
Покажите свою богу, раз она существует
И научные теории со временем меняются... "Наша культура находится в том же положении, в каком она была в середине 16 века. Когда Коперник изложил свои идеи о гелиоцентрической Вселенной, он возвестил открытие новой эры науки, которая заменила старый религиозный взгляд на мир. Общество переросло те формы, которые создало для собственного выживания и развития.
Сейчас мы находимся на схожем этапе. Наше общество переросло те формы, которые традиционная наука создала некоторое время назад, и признаки этого явления можно увидеть повсюду. Новая наука – это наука Сознания. Рано или поздно мы должны набраться мужества и встретить этот факт лицом к лицу. Мы не можем и дальше игнорировать его..." - Руперт Спайра
потому что когда стороннику ТБВ говорят, что ТБВ - ложь, он говорит "как интересно, изложи свою теорию, может, она более правдоподобна" и в итоге находит в рассказе несколько нестыковок, несовместимых, например, с современной астрофизикой
когда то же самое про его мировоззрение говорят креационисту, у того взрывается жопа и он сообщает собеседнику, что тот будет гореть в аду за неверие, не произведя ни единой полезной мысли
Насчет бога-в Ветхом завете все написано. Особенно в тех местах, где народ собрал золота для Бога, им нужно было много золото, и тот факт, что он на горе говорил с Моисеем... я думаю, что они с других планет случайно пришли и нашли нас.
Просветленный, просвети невежд: что взорвалось при Большом взрыве и откуда взялось то, что взорвалось
Откуда столько уверенности в вопросе мироздания?
Верить можно только в факты, а стадом назвать за мировоззрение можно именно верующих. Они же "овцы Христовы".
Атеизм и религиозный фанатизм - крайности одной плоскости.
Эмоционально, истерично, нелогично. Как и положено верующему в невидимых всемогущих жыдов
Ольга Афанасьева
Не истерично, философски: -) Дедушки на облачке нет. Есть нечто иное :-) Муравей не может познать человека и научиться пользоваться даже сотовым телефоном, хоть как бы Вы муравейник этому не учили....
Сходство в том, что ни то - ни другое нельзя доказать. А разница в том, кто это говорит: атеист, или верующий. Хотя по сути, и те и другие -верующие.
... это примерно как из клетки становится тело ...АЛЛАХ Всё Могущий и с легкостью. и отдыхать ЕМУ не требуется.)
Все просто. Теория всегда подкрепляется аргументами, а существование боженьки еще не подкрепляли ни теориями, ни фактами. Только лепетание старых бабушек, безумных пророков и прочих.
Та же Теория Большого взрыва имеет уже предостаточно доказательств, в которых трудно засомневаться, если шарить в теме. А чтобы шарить в теме, нужно знать академический уровень матана и познания в физике. Люди же, которым по природе не дано освоить эти науки, так и не поймут, как на самом деле все это просто доказывается.
Ольга Афанасьева
Теория БВ как в Вашем головном мозге укладывается? Из Ничего стало всё??? Это математические ложные выкладки, выданные из ложной теории разпиаренного дебила Энштейна.