Религия, вера

Верующие не согласны с Дарвином, что человек произошел от обезьяны, и поэтому принимают теорию сотворения мира Богом?

Из этих двух теорий последняя заслуживает внимания больше, как они думают, у Вселенной есть разумный Хозяин и Творец, но по сути своей эта теория не лучше обезьяньей, хотя Дарвин её и не выдвигал, он лишь принял её, так как ему заплатили, что бы утвердить последнюю теорию, разумный человек интуитивно будет оскорблен обезьяньим происхождением, поэтому божественную теорию сотворения и выдвинули, а потом их просто столкнули лбами. Но, почему именно первая или вторая должны быть, я считаю, что я сторонник теорию палео контактов, и эта вполне вероятно, а что думаете вы?
У меня вообще нет сомнений в том что каждая живая тварь на земле продумывалась и проэкировалась гением или группой таковых. Люди уже давно научились выводить новые виды, вносить поправки в гены, думаю не за горами день когда люди смогут создавать абсолютно новые и даже разумные виды. Если это можем мы почему этого не мог кто то другой? Более того если сравнивать множество текстов разных культур повествующих о начале человека, они по сути то особо и не отличаются друг от друга - везде прослеживается вполне себе научный подход: создание человека из праха (может означать банальное клонирование) или например выращивание первого тела каким то способом из земли, в ней ведь достаточно необходимых микроэлементов, да и библейское ребро Адама в переводе с оригинала имеет синонимы, один из которых "дающее жизнь", почему это не может быть ДНК, в которую создатель всего то внес одно измнение и придумал противоположный пол. Как по мне все это звучит куда логичнее чем история про поумневших обезьян.
Николай Глазырин
Лучший ответ
Они просто не в силах этой теории понять. Для этого ведь учиться надо, себя любить не следует, голову напрягать надо.. А для верующего нет ничего более болезненного, чем напрягать голову. Поэтому они предпочитают считать правдой то, что не требует зубрежки, и льстит им самим. Слабые, убогие люди, что с них взять...
Лариса Орипова
А от кого тогда произошла обезьяна ?
K[
Ka[Rap]Aim [Mc] [-Anuar-]
Я сторонник креационизма.
Виктор Гук
по этому поводу есть хороший анекдот.
но как говорится, в каждой шутке есть доля шутки.
Попал как-то креационист в рай и беседует с Богом.
- Господи, расскажи, как ты сотворил Вселенную?
- Ну, Большой Взрыв, частицы и античастицы, экспоненциальное расширение, ну да вы ж сами в курсе.
- А как ты сотворил всё живое?
- Ну, абиогенез, потом эволюция, и потихоньку всё произошло, ну так ваши ж ученые во всем давно разобрались.
- А человека, человека-то ты как сотворил?
- Ну, приматы, опять эволюция, ну и не без труда конечно... так вы же это даже в школе изучаете. Ты что, в школе не учился?
- Но ведь в Библии-то написано про семь дней и тому подобное!
- А как мне было тамошним дикарям объяснить про античастицы, абиогенез и эволюцию?!

а про палеоконтакты.. планета искуственно создана и поставлена на не свойственную ей орбиту. заселена людьми с определенной целью. скажем исследовательская миссия на продолжительный срок. т.е. планету поставили в определенном месте пространства для определенной цели. а спустя кучу планетарных катастроф, люди и забыли для чего все это
Их право. Выбирай что хочешь, это тоже твое право.
Вы перевернули с ног на голову, поменяв местами причину и следствие.
Верующие принимают веру в Бога, а уже далее отталкиваясь от этой веры, они не принимают происхождение человека от обезьяны.
Дима Божик
Оксана Горбунова вы верите в свое, верьте, это ваше кредо жизни, у кого то искать ответы, а кто то идет по пути наименьшего сопротивления, понимали бы о причинно следственных моментах, просто верите, вот молча и верьте в свое, вас никто не разубеждает же.
Natali Lefterova Я была согласна с теорией Дарвина, а потом Бог оказался существующим...
...утверждение о сотворении человека Богом, можно проверить по Писанию исследуя окружающий мир, а Дарвина теория не тянет даже на теорию, нет четких постулатов ..
Инопланетяне объяснимы с точки зрения Библии - это духи.
Сотворение не является теорией, а является неопровержимым фактом. В природе есть законы значит есть законадатель. В любом творении прослеживается непревзойдённая мудрость Создателя. Трудно не согласиться со словами, записанными в Слове Бога - Библии, в Евреям 3 глава, в 4 стихе: "Ибо всякий дом устрояется кем-либо; а устроивший всё есть Бог."
Один из мудрых мира сего сказал следующее; "Если бы небыло Бога - небыло бы и мысли о Нём."
И наконец, у многих людей проскальзывают такие слова: Господи помоги, не дай Бог, прости Господи и т.п. Я никогда не слышала, чтобы с подобными просьбами обращались к эволюции.