Да. Так устроено человеческое мышление с тремя особенностями человеческой психологии:
1. Что человеку легче осмыслить, то кажется ему более вероятным и правильным. И наоборот, что человеку сложнее осмыслить, то кажется ему невозможным. Рядовому жителю планеты Земля сложно осмыслить и понять устройство Вселенной. Почему? Потому что.. .
2. Человеческое представление о сложном основано на создаваемых человеком же предметах. Например, часы - сложная вещь? Да. Поэтому нигде в природе невозможно самообразование часов, так как это сложная структура. А человеческий организм куда сложнее. И плевать, что часы - искусственная вещь, а человек - естественная. Почему плевать? Потому что.. .
3. Человек банально судит по себе о мире, наделяя мир и всё-всё вокруг своими человеческими свойствами. Человек что-то создает, значит и человека кто-то создал. Что легче представить: что человека кто-то создал, или что он появился сам? Конечно, первое. Почему так? Потому что см. пункт 1.
Замкнутый круг и верующим из него не вырваться никогда.
Религия, вера
Теория эволюции кажется верующим "дебильной",а сотворение человека из глины или праха земного каким-то сверх-богом- нет?
Покайся, еретик!
Неужто никогда в своём детстве сидя в песочнице ты не лепил из песочка всякое дерьмецо?? ?
А ты знаешь, что в процессе постнатального развития ты эволюционируешь от бога в человека?? ?
Вот твоё детское поведение и имитирует процесс Творения!
Из праха земного - часть ответа на вопрос ИЗ ЧЕГО.
Теория эволюции - часть ответа на вопрос КАК.
Поэтому они не противоречат друг другу.
Дебильными же мне кажутся аргументы антиэволюционистов.
Поэтому они не противоречат друг другу.
Как только атеисты соберут простейшую "прокариоту" из материалов никогда не бывших живыми и она начнет делиться, тогда Дарвиновские сказки сразу перестанут быть "дебильными".
А пока - извините, приходиться включать в систему сверхразум.
Tony Isuct
"А пока - извините, приходиться включать в систему сверхразум."- Маразм полный , давно я такого не слышал.
Жанболат Али
А создание делящихся РНК Вас устроит?
Теория и есть теория. а верующие считают, что знают абсолютную истину.
Верующий - не значит безграммотный. А Вы спросите у атеиста, что он знает о теории Ч. Дарвина. А потом и сравним, кто прсвещённей.
Если религиозная версия кажется дебильной, это не дает никому права предлагать на замену еще более дебильную версию. Так мы можем далеко зайти.
Tony Isuct
Но однако если бы знали эту теорию ,то вы бы так не говорили о ней.
признайтесь что если вы о неё что-то знаете , то очень мало и в общих чертах.
Из праха - т. е. микроэлементов и минералов - всей таблицы Менделеева ))))) Так и есть...
Не дебильной, а всего лишь теорией... А существование Бога можно почувствовать...
Наталья
Вы путаете теорию с гипотезой?
я быстрее поверю в глину.
Я, например, недавно узнала, что немало верующих, которые не отрицают теорию эволюции.
Верующие ТЭ не признают, а в то самое время не видят (хотя им простительно, они библию не читают, а только трекают со слов батюшек) , что их племенной кровожадный божок, украденный в свое время Моисеем из Египта со временем эволюционирует и превращается в "человеколюбивого" Исуса-троицу.
Может это и так, но Исус на всех перекрестках всегда трындел:
"Я и Отец - одно! "
Стало быть и кровища вся библейская на нем.
Ничего себе бог-любовь!
"Я и Отец - одно! "
Ничего себе бог-любовь!
Ребят ну вы сами же на свои вопросы отвечаете, зачем задавать тогда? ))))
Ответ: Нет, сотворение человека из праха Богом не кажется нам нереальным!