Религия, вера

В библии бог создал человека из глины или праха земного?

Андрюха П
"Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой"(Бытие 2:7)
Александр Storm
Лучший ответ
Андрюха П А разве прах земной не может быть глиной?
Прах земной это и есть пыль (глина).
Андрюха П Точно? Мне просто в вк один чувак сказал, что я несу бред, насчет глины.
Один химик утверждал, что организм взрослого человека на 65 процентов состоит из кислорода, на 18 процентов – из углерода, на 10 процентов – из водорода, на 3 процента – из азота, на 1,5 процента – из кальция и на 1 процент – из фосфора, а остальное приходится на другие элементы. Неважно, являются ли эти подсчеты абсолютно точными. Факт остается фактом: «Мы вышли из праха».
Бог Творит мыслью - первых - Шары (они же Раша - Русы), руководствуются Совестью заложенной в них изначально, Богу промежуточные материалы ни к чему. Таким образом речь о еврейском Господе, который не творил, а создавал вторых людей, поэтому они из Торы - вторые - Тороиды, руководствуются в жизни инструкцией - Торой, Совести не ведают.
Что прах, что пыль--это элементы, из которых состоит земля. А человек тоже состоит из таких же элементов.
где вы в реальной жизни видели, что бы что то живое лепили из глины и праха? значит фантазии авторов библии на более не хватило, как написать в библии такого рода чушь
Umid Umid
Андрюха П Иногда интересно поизучать мифологию:)
Человека Бог создал из земной пыли (Бытие 2:7).
Шамиль Нукаев
второе... 7. И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.
(Книга Бытие 2:7)
Андрюха П Почему многие говорят первое? И чем он отличается от первого?