Религия, вера
Согласно Библии, Бог создал первого человека из земной пыли. Его жену из ребра Адама. Верите ли вы, что Создатель
может заново воссоздать любого человека, который когда-либо жил на земле? Имеется ввиду воссоздать его здесь на земле и не путайте с клонированием. Воссоздать того самого человека, а не его копию. Ведь если это невозможно, тогда Бог не является Всемогущим. А ведь Иисус сказал: "Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божьего; и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло - в воскресение осуждения" (Иоанна 5:28,29)
Богу все под силу.
верим. но это не в Его планах.
Да верим, что Бог всё может, кроме лгать (Числа 23:19) " Бог не человек, чтобы ему лгать, И не человеческий сын, чтобы ему сожалеть. Неужели он скажет и не сделает? Неужели он будет говорить и не исполнит? ".
Пример: Посадили картошку, посадочная сгнила, а новая появилась, но она появилась такой же картошкой, а не тараканом. По этому примеру можно понять, что Бог восстановит в точности этого человека в национальности и с качествами и его делами, чем он в жизни занимался. Библия говорит:. Павел смело заявил, как написано в Деяниях 24:15: «Имея надежду на Бога, что будет воскресение мертвых, праведных и неправедных». Да, надежда на воскресение — важная составная часть нашей веры. Но почему наша вера в воскресение так сильна, потому что, воскресение из мертвых является одним из главных учений Библии (Евреям 6:1, 2).Ни какая религия, кроме истинной по Библии, не учить о воскресении. Может возникнуть вопрос? Но почему Иисус разрешит человеку, который был преступником, жить в раю?
Верно, что этот человек совершал зло. Он был «неправедным». Он также не был знаком с волей Бога. Но был бы он преступником, если бы знал намерения Бога? Чтобы выяснить это, Иисус воскресит этого неправедного человека, а также миллиарды дальнейших людей, умерших в неведении. Например, в прошлые столетия умерло много людей и сегодня, которые не умели читать и которые никогда не видели Библию. Но они будут воскрешены из шеола или гадеса. Тогда, на райской земле, они будут научены воле Бога, и у них будет возможность доказать, что они действительно любят Бога, творя Его волю.
Это не означает, что каждый будет воскрешен. Библия показывает, что Иуда Искариот, предавший Иисуса, не воскреснет. Из-за своего намеренного зла Иуда назван „сыном погибели“ (Иоанна 17:12). Он пошел в символическую геенну, из которой нет воскресения (Матфея 23:33). Но это--чтобы согласиться, нужны знания и крепкая ВЕРА в Создателя и его обещание. Бог лгать не может. Хотите больше узнать, обратитесь к СИ.
Библейского бога нет.
Жалко бога нет, он-бы тоже над вашей шизофренией поугарал-бы.
Главное, сбежать побыстрее из тоталитарной секты "Свидетели Иеговы"!