"и поставил их Бог на тверди небесной, чтобы светить на землю"
Тогда почему невооруженным взглядом видно только 5000 тысяч звезд, которые еще как-то что-то освещают? Другие вообще не видно, и они ничего осветить не могут.
Религия, вера
Согласно библии бог создал все 200000000000000000000 тока для того, чтобы они светили на землю (внутри++)
Увлёкся. Бывает такое лепишь и лепишь и не замечаешь как лишнего наделал.. Уупс говоришь, но не выбрасывать же...
Любое творение для чего-то нужно.
Жили бы мы без греха, мы бы скорее узнали.
А так придется ждать армагеддона и новой земли и нового неба.
Инна Томилова
Тебе то что мешает жить без греха? Христианский супер-оргазм? :)))
"светить на землю" это не тоже самое, что видно "невооруженным взглядом"
вообще-то звезды ничего не освящают, только Солнце
Инна Томилова
Уже установлено существование около двух тысяч екзопланет. Этим специализированно занимается орбитальная обсерватория "Кепплер", принадлежащая очень тупым америкосам.
если можно, напишите Библейский стих?:)
какой-такой "библейский бог"? А, ты Библию читал? О Каком Боге и о каких богах идет в ней речь, расскажи нам?...
Скорее всего у Бога есть какие-то планы относительно их.
Надо же будет чем-то заниматься вечно живущим людям.
Ты так раздёргался после того как сосчитал все звёзды?
Освещает только Солнце днем и Луна ночью. Другие звезды лишь светятся, но не освящают.
Ну, Кант и все тут!
Ну значит для того что бы потомки изобретя "вооружение" и взглянув в бездну космическую поразились Божьему величию, ведь по сравнению с землёй эти светила даже не блоха со слонами ...
Если сказать просто все видимое и невидимое в космосе, создано для того чтобы поддерживать жизнь на земле.
Чтобы это понять возьмем к примеру механизм часов. В них очень много различных по величине деталей. Можно ли сказать что какае-то из них лишняя, только потому что на первый взгляд их не видно под крышкой?
Конечно люди еще многого не знают о нашей необъятной вселенной, Но нельзя недооценивать влияние и взаимосвязь космических творений с землей и людьми.
«Как многочисленны твои дела, о Иегова! Все это ты сотворил с мудростью» (Пс. 104:24).
Да, а почему бы и нет! Чтобы человек на них любовался. Или у него были ещё каке-то планы. Разве это плохо?
Вадим Павлов
Любовался? Вы с ума сошли? Если от этой огромной массы отделить хоть маленький кусочек, маленькую незаметную звездочку, от которой общая картина вообще не поменяется, то энергии этой звездочки хватило бы, чтобы обеспечивать землю электричеством 1000000 лет. Почему бог не дал кусочек своего творения, чтобы люди могли пользоваться дармовой энергией? Зачем эта красота, когда людям согреться невозможно?