Религия, вера
Бог создал человека из глины. Как Бог создал ум, мышление?
Не из глины, а из атомов, молекул, нейтрино и иных космических элементов, которых полным полно во вселенной, появившихся из космоса (так сказать из земного материала) . А разум, мышление имеется во всех этих элементах, можно сделать вывод, что вся вселенная - РАЗУМНА.
Ануар Амиржанов
Ваш ответ единственный, достоин аплодисментов.

Свои отдал. И остался дурак дураком.
у того, кто верит в глиняное изделие, и мозги видимо - из глины...
ну сами же написали. что из глины... потом правда что-то вдунул и получились верующие
В том и состоит отличие от тех, которые считают, что созданы из воды
Вдохнул частичку Себя и поэтому Бог незримо связан с каждым человеком в независимости от того. верующий тот или нет. кроме того. Бог дает еще и Духа Святого. принявшим Его. который постепенно меняет человека изнутри. принося свои плоды
Ну из земли во первых. А если научно то из ферментов земли, калий, железо и хим состав менделеева.
Он создавал идеального умно мудрого человек.
Для этого нада было его мозги сделать из нейронов как раз, создавая ферменты на уровне атома и меньше, продумывать их расположение, крепкость состава, защиту и тд. В итоге получилась паралельная система в мозге. Для божьих мозгов и неограниченной логики это сделать просто
В божьих трудных науках видна его воля. Значит это всё нужно было что бы мы работали (функционировали) .
Мы можем и отдельно научно побеседовать, но это же безсмысленно
Мы тут с Ним посидели, посовещались... .
Если это рассказать!... Такое начнется!?. .
- Не приведи, Господи!
Он же Всемогущий
Это Его искорки, духи и души наши. Но мы их так унижаем, что они порой покидают нас.
Он создал Вселенную, а уж мозги и их работу завел с пол оборота. Завел же Он легкие, вдунув в лицо Адама.
На то он и Бог.
Бог всемогущий и может создать что хочет ...
создал глину потом взял глину и создал человека, потом создал глиняный ум а потом создал глиняное мышление и наделил глиняного человека глиняном умом и глиняныи мышлением ))) .чем вы и пользуетесь по сей день)))))