Религия, вера

заметил - что верующие не задумываясь безопиляционно отрицают любую информацию которая хоть както противоречит библии

Многие наверное просто боятся сами себе признаться в том, что, в то что они верили всю жизнь, одна сплошная ложь.
~~
~Panti ~
Лучший ответ
Так в этом и есть Суть веры. Думать не надо. Отвергай тупо и УСЁ.
Хозяин сказал, что так, значит так и есть.
Хозяин сказал, что НЕ так, значит не так.
Хозяин верующих - поп прикрывшийся богом (любым) .
Анализируем и активируется внутренний человек. который выдает отличные ответы. только вы не хотите принимать, предвзято относитесь. поэтому истина от вас ускользает.
goldamal
со времён Джордано Бруно в их отношении к эволюционному и научному развитию человечества ничего не изменилось - затем они умело переводят стрелки прогресса на свой путь, трактуя и перетрактовывая цитаты из "сказоно! " в свою пользу - мол, так и было задумано изначально...)))
**
***izat*** ***tagaev***
Приведите пример хоть одного научно доказанного факта, который противоречит Библии, тогда и поговорим. Иначе это всего лишь пустословие.
Каныкей Мухамбетсадык Кызы Ну самое явное это то что небесной тверди не существует.
Ильгиз Ахмадуллин Возраст планеты. возникновение человека .вообще всё что касается биологии и геологии.
Вы лучше разбирайтесь со своими косяками в писании. а то скот египетский по 3 раза подряд полностью дохнет.^_^
да, действительно. Почему так?
а атеисты безо (невыговоришь) отрицают любую информацию, которая доказывает справедливость библейских текстов.
Почему атеисы такие упёртые?
Сергей Швырёв
а материалисты точно также безапелляционно отрицают не доказанную наукой
к чему такая упертость? может этим людям вообще лишь бы во что упереться, а предмет уже по боку?
а точто многие верующие не знают библию, не замечал??
Сагит Оразов
новый библейский завет убил их на подсознании, тот кто его писал хорошо понимал что делает порабощение Мира Израилем, святой землёй кого назвали? и для чего!! ! из Иисуса сделали бога и вперёд порабощать Мир через разум но сам Израиль своё писание не признал и благодатного огня нет, а патриархи молятся за Израиль, сильно придумали да?
Алексей, опять за науку? Какую теперь представите? И как она противоречит Библии и Богу?
Запрещает им священая книжка.
Elena M
потому что так проще жить!
ну ты странный.. .
как можно человеку приводить разумные доводы и факты, если он живёт не здравым смыслом и знаниями, а - верой...?) )
Андрей Федоров
Не обобщай!
Не все верующие доверяют Библии.
потому. , чем больше понимаем мир тем меньше места богу.... потому в рамки верующих не вписывается отсутствие бога в некоторых аспектах жизни.. вот и отрецают рьяно...
Потому что безапелляционно не хотят видеть себя необразованными деревенщинами)
Может это показаться бредом, но это сто пудовый вековой гипноз. И это факт.
Вы представляете, что не существует информации, противоречащей библии???
Алекс Р
Овцы просто Овцы, нет толерантнее - Агнцы ..
Елена Авдеева
Даже не библии, а которая противоречить их догмам, которые у каждой религии свои
Лариса Кох
У них предохранитель срабатывает. )) Иначе программа полетит
щяс спрошу про обизяну посмотрим тогда кто больше против
Дмитрий !!!!!!!
Верующие ли?? ? Или фанатики сотворившие себе Кумира?? ? Тут нужно разделять людей. Люди по настоящему верующие ничего не будут отрицать, и вообще не берут на вооружение библию как правило для жизни. Библия-это книга ее писали люди, а не лично Бог, значит там все от людей. Где, кто, что там услышал, увидел, написал. Я вообще ко всем святым книгам отношусь скептически- потому что ЭТО КНИГИ!! ! Значит вымыслы, повествования людей. А следовательно не во все нужно верить, что там написано. Ведь эти книги не упали нам с небес. А даже если бы и упали?? ? Где гарантия что эти книги не скинули нам например инопланетяне а не бог????