Теории в которых ученые ошибаются но они не противоречат религии?
Проще говоря вы отрицаете только эволюцию и часть астрономии которая противоречит библейскому сотворению мира или у ученых есть еще множество ошибочных теорий никак не противоречащих религии?
Религия, вера
Те кто отрицает науку в угоду религии. Скажите вы всегда отрицаете только то что противоречит Библии или есть еще другие
Религия это определенный уровень эволюции. На этом уровне ЖЕЛАТЕЛЬНО как можно больше отрешиться от внешнего мира и науки в том числе. И ничего сверхсекретного в этом нет. Чем меньше информации о материальности, тем быстрее идет процесс очищения души.
Таких людей нет
а что из науки противоречит библии? (Теорию эволюции не предлагать. Это не наука)
Максим Бабенко
Сотворение мира, для начала.
Леньчик _______
Данные из астрономии противоречат описанию библейского сотворения мира. Там свет раньше светил появился. Планета раньше чем солнце, растения раньше чем солнце, вода превратилась в облака испарившись без солнечного света... https://otvet.mail.ru/question/220291882
Артурчег (:gamer:)
свет как физическое явление мог появиться раньше светил
в той истории отрицать не главное, там важно жить по эмоциям, даже несмотря на то, что эмоции - плохой советчик ;)
наведи порядок в голове. у тебя все в куче - наука, религия, теории...
Леньчик _______
Ну вы отрицаете еще что то из науки (наподобие теории эволюции, астрономии которая считает что звезды появились раньше планет) только то что не противоречит Библии? Или вы отрицаете науку только когда она противоречит Библии? Вопрос прост.
хрен с религией.
ученые должны взять себе за основное правило "НЕ НАВРЕДИ",
пока они всех не отравят, заразят, или сожгут
Я придерживаюсь мнения, что религия науку не отрицает, так как наука есть истина о материи, а религия это связь с Создателем этой материи, то есть истина о духе (так как Бог есть чистый абсолютный нематериальный дух). Но познавать мир, созданный Богом, грешно без Бога, отсюда и бедствия, например, атомные бомбы сбрасывали на японские города, сознательно этим убили многих гражданских, не имевших отношения к войне. Это и есть наука без Бога. Сейчас новое бедствие надвигается-нет, не гипотезу (или конспирологическую версию) об искусственном вирусе имею ввиду, это уже все знают, а управление обществом через компьютерную систему, когда компьютер будет идентифицировать объекты управления (людей) по их компьютерным именам (личным кодам), и права и обязанности люди будут исполнять от имени своего кода. То есть в таком обществе надо будет постоянно предъявлять системе свой код. Код записан в карточке или паспортном приложении смартфона, которое сейчас стали разрабатывать. Носить с собой код, чтобы расплачиваться им в магазине, неудобно, поэтому компьютерную метку могут поставить на тело. Питание метка получает от радиочастотной энергии, которой облучается при её считывании сканером. Согласно Библии это называется "начертание 666", так как в структуру кода входит знак 666 (это даже установлено судом). То есть обществом будет править искусственный интеллект ("зверь" по Библии, так как зверь не мыслит, как человек), и эта тема пока ещё обществом не понята, даже наоборот-думают, что это прогресс цивилизации. К конспирологии это не имеет отношения, так как внести номер несогласного в чёрный список элементарно и в этом нет ничего такого (то есть решение суда не требуется). Например, это уже произошло с атеистом Соколовским. Отсюда позиция атеистов, которые приветствуют этот "прогресс ради безопасности" мне непонятна. Их же первых и внесут в чёрные списки, когда в храме воссядет антихрист, который потребует себе поклонения как Богу, антихрист, это называется "решение главного вопроса глобализации-вопроса о власти". То есть атеисты подвергаются опасности насильственного управления ими и даже и не понимают, что происходит на самом деле. А на самом деле исполняется пророчество Библии о начертании 666 и строится сверхтоталитарная технотронная диктатура. Фото из учебника (информатики что-ли)
В учебнике сказано-читайте внизу "чипизация населения необходима". Все вопросы к Путину.

Леньчик _______
Религия отрицает эволюцию, говорит что свет был создан раньше светил, что был всемирный потоп. Это все противоречит современной науке. По поводу знаков антихриста очень интересная тема, но для меня не актуальная так как атеист. По поводу тем что атеистами легче управлять, так вот это ерунда, управлять легче верующими, так как у них не принято сомневаться, и подвергать все критике.
Оксана Петрова
о каком коде речь. Вот об этом в паспорте, закон только надо принять, пока закона ещё нет

Леньчик _______
Я над этим не думала. Мне пока чип никто не предлагал. Но если сейчас прикинуть то это конец любой анонимности и приватности, значит я вряд ли на это соглашусь. А если не удобно носить банковскую карту, можно сделать ее в виде браслета или кольца, и с собой всегда, и снять при желании можно. Кроме того сейчас активно развиваются криптовалюты, которые отличаются независимостью от банковской системы и полной анонимностью. В нахождении преступников в развитых странах отлично помогают камеры, так что здесь тоже нет никакой необходимости. Хотя даже у отслеживания по камерам есть свои критики, и не беспричинные. Но в любом случае это лучше чем внедрение чипа в человека как в домашнего пса.
Леньчик _______
Насчет захвата власти мегакорпорациями, да это отдельная тема для опасений, так как богатые только богатеют, а владение деньгами практически равно владению ресурсами, а значит владение очень большими деньгами это огромная власть над людьми. И если компании так и продолжат расти и сливаться воедино, выкупая друг друга, они могут получить слишком большую власть и завладеть миром в большей степени чем государства.
Наука - это тоже религия. Она базируется на аксиомах, которые ученые не в силах доказать, а принимают НА ВЕРУ. Но, они не верны.
Леньчик _______
например?
Леньчик _______
Наука это сфера жизни человека которая стремится к познанию мира. И ничего общего с религией она не имеет.
Леньчик _______
А вы можете провести через 2 точки 2 прямые?
Леньчик _______
Или кто либо хоть теоретически может?
Леньчик _______
И как именно религия стремится к познанию мира? Отстаивая информацию о мире которая была написана несколько тысяч лет назад и ни на чем не основана в противовес новой информации которая имеет под собой основания?
Леньчик _______
Почему? я работала в 3Д редакторе, и там можно провести бесконечную прямую. И действительно через 2 точки только одну, если провести вторую то она будет полностью накладываться на первую. И не будет никакой разницы 2 прямых или одна, так как по сути она будет одна. А эту веру может проверить у себя в тетради любой школьник, да прямая будет не бесконечная, но как ее не продлевай результат будет тот же.
Верующие же даже свое единственное чудо проверить не хотят. им зажигает священник огонь в закрытом помещении, они и верят что он сам по себе зажигается. Хотя проверить все очень легко, надеть священнику налобную камеру и измерять температуру пламени. Но нет, все верят что священника когда-то там обыскали. Так он мог в трусы спрятать зажигалку, там вряд ли искали.
Леньчик _______
То есть по вашему есть одна правильная религия и ту исказили. Так может проще считать что их нет? Ведь по вашей версии 90% что ты ошибаешся со своей религией.
Атеисты отстают постоянно . Слава Богу есть порядочные ученные которые открывают законы созданные Богом. И не противятся разумному создателю, и скромно признают что все они обнаружили уже было и до них.
Наша задача на данном этапе - доказать, что ничто не противоречит Библии. Но задача еще труднее - это доказать, что Библия сама себе не противоречит.
Максим Бабенко
Исаия 40:22
"Есть тот кто обитает над кругом земли, и живущие на ней - словно кузнечики"
Откровение 20:7-9
"они выступили по всей широте земли и окружили лагерь"
Даниил 4:10-11
"высотой оно достигло небес, и его было видно от края земли"
1 Самуила 2:8
"Ведь у Иеговы земные опоры, На них он поставил землю"
Притчи 8:27
"Когда он очерчивал круг на поверхности водной пучины"
Исаия 40:22
"Есть Тот, кто обитает над кругомземли, и живущие на ней..."
Иов 26:10
"Он прочертил круг на поверхности вод"
Есть нечто общее между плоскоземельцами и библеистами.
Откровение 20:7-9
Даниил 4:10-11
1 Самуила 2:8
Притчи 8:27
Исаия 40:22
Иов 26:10
"Он прочертил круг на поверхности вод"
Вообще-то, наука создана религией, так первый учёный Европы – Г. Галилей был спонсируем Римским Папой. Религия и наука, разные, но не противоположные сферы. А то, что Вы написали, что есть некоторые теории, которые не совсем по вашему сопоставимы с наукой, так, во-первых, в науке нередко несколько теорий, которые даже противоречат друг другу, а во-вторых, часто противоречие возникает из понимания Библии, а не из текста, а понимание не всегда верно.
Кстати, сама по себе Т. Э. в большинстве своём не противоречит Библии.
С астрономией у религии всё в порядке.
Расхождение с увлекающимися научными выдумками людьми есть только в вопросе происхождения жизни, и в причинах этого.
А так, верующие всегда за то, что является правдой.
Независимо от того, популярна она в мире, или нет.
Леньчик _______
А как же свет раньше светил? Планеты раньше звезд? Растения раньше солнца? Вода в облаках раньше солнца? Это явно противоречит астрономии, физике и биологии.
Леньчик _______
Ну если я, человек постоянно интересующийся научпопом, живущий в 21 веке, имеющий высшее образование, все неправильно понимаю. То какой процент людей вообще в состоянии все в Библии правильно понять? И какой процент таких людей был в прошлом?
Леньчик _______
Я как минимум сейчас стараюсь разобраться в теме эволюции, чтобы со знанием доказывать что она есть.
А в духовном вы правы, мне не разобраться, так как я скептик по жизни. Мой атеизм впервые прявлялся когда мне в детстве говорили "Христос воскрес", а я не знала что ответить, потому как и знаю что люди не воскресают, но говорить об этом не имело смысла, так как от меня явно ожидали не такого ответа. И сделав вывод что это все таки приветствие, я отвечала, здравствуйте. И меня упрекали что я не правильно отвечаю.
Еще один случай был неловкий, когда я в детстве решила разубедить свою подругу в том что дед мороз существует, на что она отреагировала обидой.
Леньчик _______
Так что да духовное мне не близко, но с эволюцией я разберусь. Так как мне всегда было интересно узнавать этот мир.
Леньчик _______
А какой по вашему процент людей на планете может разобраться в Библейских истинах? И что делать остальным? Слепо верить этому небольшому проценту людей?
Леньчик _______
Или всем нужно с детства изучать богословие в школе? Тогда прошу не дискриминировать другие религии, и изучать их тоже. Мне кажется что самый вероятный вариант узнать истину, только послушав все точки зрения.
время показатель точной науки Есть точная наука которая четко и точно прославит Того кто стоит за созданием задуманного
Вообще-то, наука очень лжива по отношению к Библии.
Леньчик _______
А еще где-то наука лжива? Кроме тех моментов когда противоречит Библии?
Максим Бабенко
Исаия 40:22
Откровение 20:7-9
Даниил 4:10-11
1 Самуила 2:8
Притчи 8:27
Исаия 40:22
Иов 26:10
"Он прочертил круг на поверхности вод"
Наука врёт что земля не круг а шар, вы это хотели сказать?
Откровение 20:7-9
Даниил 4:10-11
1 Самуила 2:8
Притчи 8:27
Исаия 40:22
Иов 26:10
"Он прочертил круг на поверхности вод"
У ученых есть еще много много ошибочных мнений, потому что они очень далеко всего не знают, и никогда всего не узнают.
Леньчик _______
Например?
Библия сама себе противоречит, ты ещё хочешь к ней науку приписать)
не знаю настоящего научного открытия, которое бы противоречило Библии (научные теории не в счет)
Леньчик _______
В Библии написано что свет возник раньше светил, а земля раньше чем солнце вокруг которого она сейчас вращается.
Леньчик _______
1 В начале сотворил Бог небо и землю.
2 Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.
3 И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.
4 И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы.
5 И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один.
6 И сказал Бог: да будет твердь посреди воды, и да отделяет она воду от воды. [И стало так.]
7 И создал Бог твердь, и отделил воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью. И стало так.
8 И назвал Бог твердь небом. [И увидел Бог, что это хорошо.] И был вечер, и было утро: день второй.
9 И сказал Бог: да соберется вода, которая под небом, в одно место, и да явится суша. И стало так. [И собралась вода под небом в свои места, и явилась суша.]
Леньчик _______
10 И назвал Бог сушу землею, а собрание вод назвал морями. И увидел Бог, что это хорошо.
11 И сказал Бог: да произрастит земля зелень, траву, сеющую семя [по роду и по подобию ее, и] дерево плодовитое, приносящее по роду своему плод, в котором семя его на земле. И стало так.
12 И произвела земля зелень, траву, сеющую семя по роду [и по подобию] ее, и дерево [плодовитое], приносящее плод, в котором семя его по роду его [на земле]. И увидел Бог, что это хорошо.
13 И был вечер, и было утро: день третий.
14 И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной [для освещения земли и] для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов;
15 и да будут они светильниками на тверди небесной, чтобы светить на землю. И стало так.
Леньчик _______
16 И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и звезды;
Леньчик _______
Почему откровение Бога, где он мог бы раскрыть тайны космоса ведется с точки зрения земного наблюдателя, почему он не рассказал все в том самом порядке как все создавал. Было бы больше доказательств Бога, если бы ученые исследуя мир обнаруживали что все с точностью так как написано в Библии. Или он хотел всех запутать?
Леньчик _______
Просто такой, несовпадающий с современными научными представлениями текст, мог написать любой древний человек без диктовки Бога.
Валерий Конохов
так оно и есть, чем больше ученые исследуют творение, тем больше видят доказательств наличия Творца. Библия записана так, чтобы понять Слово Бога могли не просто ученые и найти там доказательства, а самые простые люди, с искренним сердцем, которые жили тысячелетия и столетия назад. А гордому человеку приведи хоть миллион доказательств, он их отвергнет. Как отверг Создателя его духовный сын, хотя видел лицом к лицу.
Леньчик _______
А если бы бог создал сначала человека а потом планету и солнце, вы бы тоже нашли способ обосновать это, если бы захотели. Сказали бы что Бог сам обогревал людей до появления солнца, сам создал вокруг них мини атмосферу, чтобы их не разорвало от низкого давления. и сам их удерживал на месте.
Леньчик _______
До того что свет не мог появится раньше источника света могли додуматься и малообразованные люди прошлого.
Леньчик _______
Для того чтоб объяснить вам как легко найти обоснование при желании приведу пример. Обсуждаем с подругой модельное шоу где женщин заставили в одном конкурсе таскать мужчин на спине, возмущаемся как это опасно и вредно для здоровья. Подруга задает риторический вопрос зачем такое умение моделям, я в шутки решила обосновать зачем, говорю -Если муж окажется алкоголиком сможет его на спине дотащить домой. Пример конечно может не самый интеллектуальный, но хорошо иллюстрирует как можно обосновать любую глупость.
Леньчик _______
И кстати почему Бог не упоминает другие 8 планет солнечной системы? ведь их иногда тоже видно наблюдателю с земли... (А там говорится только про небо, землю, солнце, луну, и звезды)
Леньчик _______
Что в этом тексте указывает на то что его написал именно Бог, а не просто выдумал человек как те же мифы древней Греции? Особенно учитывая что христианская религия не уникальна, а есть еще множество других альтернативных религий. Из которых вы упорно не изучив их все выбираете ту что вам внушили родители и окружение.
Леньчик _______
И вообще вы хоть сами когда читаете этот текст у вас есть ощущение что написано с точки зрения земного наблюдателя, или кажется что это рассказ о том как происходило на самом деле?
Леньчик _______
И что в такой манере письма более понятного? Ведь самые первые письменные тексты это летописи, а они по мере возможности писались о том что реально происходило, а не художественные тексты, вроде о князе Игоре от лица его слуги. И люди были привыкшие к летописным тестам.
Наука без Бога - никогда не сможет претендовать на истину. В 17-18 веках была попытка соединить все науки (математику, физику, астрономию и т. д., которые уже имели кучу неопровержимых доказательств, опытов и пр.) - в единую концепцию, которая бы объясняла все. Однако, оказалось, что они стали противоречить друг-другу! Более того, была разработана квантовая теория, которая должна была все же помочь объединению, но увы и она не смогла. Так что есть современная безбожная наука?
Бекзат Пшенбаева
Бога нет