Религия, вера
почему православная церковь отрицает реинкарнацию, говорят и в Библии есть на то указание, дабы ненадеялись?
Есть реинкарнация души, но нет реинкарнации, конкретно взятого, человека. Поэтому живя нынешнюю жизнь, её нужно " испить" до дна. НЕ жалея себя, не предаваясь лени и скуке, потому что следующую жизнь нам предстаит прожить в других условиях и, возможно, она будет гораздо тяжелей нынешней, если СЕЙЧАС упустить шанс!
Реинкарнация это индуистское, к Правослвию отношения не имеет.
Почитай Билию сама, а не слушай, что говорят. Её основная Мысль-- СВОБОДА ВОЛИ И РЕИНКОРНАЦИЯ! Иначе не было бы эволюции
Православная церковь реинкарнацию не отрицает хотя бы потому, что реинкарнация не имеет к православию никакого отношения.
нет, чтобы не растягивали процесс исправления на много жизней, а предавались Богу в течении этой.
да просто люди пойдут на многое ради защиты своих убеждений
а это одно из убеждений
В Иезекииля 18:4 сказано: «Душа согрешающая, та умрет» .
На самом деле, Библейское учение о воскресении имеет смысл и Библия подробно говорит об
этом.
Апостол Павел писал: «Если же о Христе проповедуется, что он воскрес из мертвых, то как некоторые
среди вас говорят, что нет воскресения мертвых? Ведь если нет воскресения мертвых, то и Христос не
воскрес. А если Христос не воскрес, то проповедь наша заведомо напрасна, как напрасна и вера наша»
(1 Коринфянам 15:12—14).
этом.
(1 Коринфянам 15:12—14).
Вся суть Библии, вся история творения, грехопадения и искупления противоречит учению о перевоплощении. Вот краткое учение Библии: Бог сотворил человека безгрешным и повелел ему размножаться и наполнять землю. Человек был сотворен для вечной жизни (при вечной жизни реинкарнации места нет!) . Но человек согрешил, и ему был вынесен приговор - смерть. Вот только в этот момент змей, то есть сатана, стал внушать человеку мысль, что он не умрет (вот, где начинаются идеи об реинкарнации, но они исходят не от Бога, а от сатаны; это представлено в Библии как ложь, а не как истина) . Сразу же после грехопадения человека Бог обещал человеку Спасителя. Этот Спаситель принял человеческую природу (единственное перевоплощение, если хотите, но это не ПЕРЕ- а ВО- площение Бога. При перевоплощении прежняя форма теряется, а здесь, как я показал в прошлых выпусках, Христос так и остался Богом, но принял на себя еще и образ человека) . Затем Библия учит о покаянии, суде и возмездии, при которые одни получают вечную жизнь, а другие - вечную смерть. И никакого перевоплощения!
А теперь я цитирую стих из Священного Писания, учение апостола Павла, записанное в первом веке: "И как человекам положено однажды умереть, а потом суд, так и Христос, однажды принеся Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих, во второй раз явится не для очищения греха, а для ожидающих Его во спасение" (Евр 9:27,28). Заметьте: человек умирает только однажды! А следующее событие - суд, который обеспечивает либо рай, либо ад. И никакого другого существования.
Я предполагаю, что коронным стихом для тех, кто мечтает о перевоплощении является текст, описывающий разговор Христа с Никодимом: "Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия. Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться? " (Ин 3:3,4). Но здесь говорится о рождении свыше в обычной земной жизни! Те, кто пережили это рождение уже никогда не будут думать о перевоплощении. А вот те, кто не принял Иисуса Христа, как личного Спасителя, а поверил сатанинской лжи, что от греха не умирают, а потому и нет надобности в Спасителе, такие люди ищут реинкарнацию ради более счастливой жизни.. .
Увы, Библия НЕ МОЖЕТ учить об реинкарнации, потому что это прямо противоположное учение. Оно отличается от Библейского как черное от белого.
основа христианства - страх перед адом.... если допустить реинкорнацию, то как попасть в ад?
Конечно же в библии есть об этом! Прочтите сами! Им просто так удобнее! Что--то принимают что-- нет. А торговцев из храма так и не изгоняют и за отпущение хрехов берут деньги!
Чтобы не рассаблялся христианский народ.