Религия, вера
Почему церковь отрицает реинкарнацию, если она есть и это естественная вещь, почему...
Да, реинкарнация есть, и во многих случаях подтверждена официально и врачами и полицией и прессой.... а тем, кто считает, что существует реально лишь то, что можно увидеть и пощупать порекомендую увидеть и пощупать электрический ток, или его тоже не существует? Это будет наверно их первое и последнее в жизни щупанье....
Почему я не знаю, но в рейнкарнацию я верю, и более того, я знаю она есть. А иначе ничего бы не было, вернее никого бы не было из нас сегодня на земле, просто это уже другой вопрос и в нашем веке им заниматься явно никто не будет, а отрицать это всегда проще, и выгодно для Христианства.
Потому, что это противоестественно и ее нет.
Александр Михненко
А почему вы так утверждаете то чего не знаете
Юлия Михальчик
Мы ни чему не верим, пока нас не клюнет жареный петух. Жить не напрягая свои извилины в мозгу легко и просто.
Если признать реинкарнацию то надо тогда признать что индуизм это тоже истинное учение .А как же Иисус .
Александр Михненко
Дак Иисус тоже давно реинкарнирован
Реинкарнация и учение о воскресении и суде - абсолютно противоположные учения.
Чего ж тут естественного из человека в навозного жучка превратиться. странный вы народ верующие.
Реинкарнация - это вечная череда перевоплощений. А как же заставить рабов бояться, если в следующей жизни он будет снова? Не-е-е-е.. . Надо застращать его вечными муками в аду, если он будет против церкви, и дать ему пряник в виде "рая", если он будет послушен своим рабовладельцам.
Для Православия - это не приемлемо. Тем более, накоплен опыт сотни тысяч святых, прославленных Богом после их смерти, а не людьми...
Только этого не хватало!...
Ничего естественно нет ни в учении о Карме, ни в сути реинкарнации. Я - это я, моя душа и мое тело, они неразделимы, и только их единство делает меня человеком. Человек по рождению выше законов Природы.
Edgar Ghazaryan
по рождению-то да, душа чиста по природе, но по Библии мы от рождения грешники потому что ещё Адам и Ева согрешили)))
рабам это не нужно
чтоб люди страх не теряли.... на всякий случай
сьезд работал под давлением темных сил
Потому что церковь не признаёт Космическую Эволюцию человечества, её этапы на Земле! Вся беда в том, что они не поняли Христа, ибо они - грешники, то есть невежды в плане развития космического человечества. Им главное - лоб разбить во имя себя любимого.
а у тебя какая церковь что так утверждает? на чём они основывают свою веру? Если на библии пусть тебе и покажут где это написано. чтоб не быть тебе переносчиком лабуды!
потому что у тебя всего один шанс! (с)
Церковь
Потому что у каждой религии своя книжка-правда, и все чего нет в этой книжке-правде, того по их убеждениям не существует и точка