Религия, вера

Почему церковь отрицает науки даже не читая их?

1)Психология, социология, религиезнание-история происхождения всех религий, не читая их даже не признают их ибо библия это главное
2)Церковь говорит что только там можно спастись но спрашивал что ждет тех кто не ходит в церковь-попадет ли он в ад? на что мне отвечали : БОГ ему судья, А что будет с иноверцами-по совести ихней судимы будут. А если по совести и Бог мне судья-зачем церковь?
Вот же дремучесть какая, пардон, прямо как из 20-х годов 20 века, общество "Безбожник")) Церковь НИКОГДА не отрицала никакие науки. Да и сама новоевропейская наука родилась в монастырях. Более того, науки служили ей долго, утверждая великую мудрость Творца, создавшего такой сложный и прекрасный мир. Другое дело, что возможности науки виделись Церковью строго ограниченными познанием мира сотворённого, но не творящего.
Наталья Хитрина
Лучший ответ
Конкуренция
Алёна Пахота
Увы, но я что то не нашел пока ни одного человека который бы признавал бы Библию, особенно в среде верующих фанатиков и служителей культов верований которые якобы ей следуют!
Она построена на отрицании всего, поэтому отрицание это механизм Христианской веры. Её тоже надо отрицать, только так можно понять ее действия направленные на отношения ко всему в мире происходящему.
Andrey Litvinov
Церковь так относится к Богу, как кассир театра к искусству. Запиши себе, чтоб не забыть.
Елдос Жузбаев
Как же отрицает если изучает?
Ну вы и нашли науки.
Чтобы вникать в научные темы, надо быть любознательным, а религиозность - это состояние, противоположное любознательности.
Это выдумка. Верующие в курсе всех наук.
Богу пора в отставку, не справляется с безопасностью им созданного мира.... Мир вышел из под контроля....
Яна Яна
Отрицает Церковь вовсе не науки, а научные подходы, к примеру поиск Бога учёными в Церн, потому что не нужно лезть человеку туда откуда выхода может уже не быть, ни ему, ни человечеству в целом. В духовной семинарии священников обучают многим наукам, а то, что они не выставляют свои знания на показ это не означает, что они глупые. Насчёт похода в Церковь это Ваш выбор ходить или нет, насчёт спасения иноверцев, все в руках Бога, но Церковь Апостольская имеет Символ Веры, который исповедует переданный от апостолов и Христа, иноверцев призывает принять эту веру христианскую Апостольскую, но не заставляет, объясняя им при этом к чему их это отступничество может привести!
Елена Деева
Мне всегда было интересно, почему главенствующие религии одной местности считаются верой истинной, а другие небольшие сообщества - сектами.. По сути одно и тоже же! Разница только в количестве тех, кто верит.
Иван Кротов