Религия, вера

Почему церковь отрицала что земля круглая?

Pro100*** Aigera***
сейчас снова пытаются отрицать)))
!!! Алмуся !!!
Лучший ответ
Шамиль Гильмитдинов два дебила это сила
Слоеная в 64 измерениях.
У Ишайи написано, что Земля шарообразная. И даже ещё до него
И незачем тут фейки постить
Евгения Лопатина В сотворении мира написано, что Бог создал землю и накрыл её стеклянным куполом. Шарообразную землю не накроешь куполом.
Степан Чирков И где же такое у Исайи написано?
Это не церковь это отрицала, а наука.
Наоборот, церковь утверждала, что Земля КРУГЛАЯ и плоская, отрицая, что она шар.
Она не круглая. разве вы не знаете ?
Татьяна Радина
какая церковь отрицала. Отрицать не нужно ведь наука считала что земля плоская Первыми узнали ЧТО ЗЕМЛЯ ШАР Римо католическая ЦеркОвь-Христофор Колумб по заданию Папы Римского.
Виталий Варга :)
Вот это "НОВОСТЬ"!!!
Аристотель и не догадывался, видимо...
:D
Своим враньём сами себя и загнали в ловушку.
Потому что в Библии написано, что она плоская. А её сам Бог написал
Так ведь это ПРОТИВОРЕЧИТ Библии...
"Опять берет Его диавол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их" (Мф. 4:8)

PS ВСЕ "царства мира" на круглой Земле ни с какой ГОРЫ увидеть НЕВОЗМОЖНО...

PPS Аристотеля, видимо, "Тора" не вдохновила, если он СМЕЛ предполагать, что Земля... круглая...
Natalia V
Pro100*** Aigera*** А как тебе приравнивание земли к небу? и там и там твердь, где слова про космос?
Люди в большинстве своем не поняли бы и решили, что у церкви не в порядке с головой.
Роман Шлячков
Степан Чирков Как избирательно. Тут церковь озаботилась мнением людей. А как на майбахах кататься или парки отжимать род строительство - так мнение народа не важно...
Все дело обстоит весьма прозаично. Если бы она читали Библию, а не жгла ее на кострах то возможно смогла бы прочесть что земля имеет форму круга. Священники больше читают своих выходцев нежели Слово Бога.
Лариса Думина
В Исаии 11:12 говорится о севере, юге, западе и востоке... и Исаия записал вот что, " Он есть Тот Который восседает над кругом земли" - Исаия 40:22. 'Не стоит путать одно с другим..
Четыре конца земли - это части света (север, юг, запад, восток), это не означает что земля плоская.
Библия отражает правильное представление о земле, как об имеющей круглую форму (Исаия 40:22 "Есть Тот, кто обитает над кругом земли, и живущие на ней — словно кузнечики; Тот, кто расправляет небеса, как тонкую ткань, раскидывает их, как шатёр для жилья") Еще в Библии записано: Иов 26:7
"Он распростёр север над пустотой, повесил землю ни на чём"
Церковь отрицала, что земля круглая лишь потому, что не хотела ссылаться на Библию, напротив она желала ее уничтожить, а тех кто говорил праду с помощью этой книги, объявляли еретиками и казнили
Раньше духовенство считало, что наука и религия - вещи несовместимые. Однако, Библия не противоречит науке, она абсолютно точна как в научной области, так и в исторической. Священники держали народ в неведении, не разрешали им даже читать Слово Бога. Да что тут говорить - и до сих пор пытаются держать, говоря: "Не мудрствуй, дочь моя" и т. д. Просто не хотят, чтобы люди разбирались, ведь это тогда выгодно не было, и тем более сейчас. Основная часть на коммерции построена...
Была в том уверена