Религия, вера

Не смалодушничала ли Церковь, признав, что Земля круглая? Вера не должна обращать внимание на такую мелочь, как факты!..

Бог создал Землю плоской. Но когда люди возомнили что она имеет форму шара он пошёл на встречу пожеланиям и округлил её. :-))
Ма
Максим
Лучший ответ
Галина Пятницкая Там же написано.что земля круглая и кто решил,что она плоская?Если так решил кардинал,то кто он такой,чтобы изменять смысл Библии?А в миру еще прибавили,что она покоится на черепахах и получился винигрет:-)) Для тех кто извращает писание в последних переводах написано,что над шаром земли...довольны?
так и не обращает, пока не упирается в то, что все кругом знают, что круглая, а они как последние дураки твердят "плоская".

(В самом деле вы малость облажались. Что Земля круглая знали еще до христианства. Церковь воевала за то, что Земля - центр Вселенной а остальные мелкие Солнца летают вокруг) .

Кстати, Папа Римский уже признал и эволюцию, и происхождение человека от обезьяноподобного предка, и даже обсуждал, мажно ли считать Большой Взрыв тем самым актом творения.
Mr.turbo Iz_Neosparimi_3
И Вы говорите это после того, что в Библии написано: «Он есть Тот, Который восседает над КРУГОМ ЗЕМЛИ» . (Ис. 40:22-31)

«Он распростер север над пустотою, повесил землю НИ НА ЧЕМ» . (Иов 26:7-14)

«И владычествовала над обитателями земли с великим угнетением, и удерживала власть НА ЗЕМНОМ ШАРЕ (!)». (3Ездр 11:32)

Ездра, Исаия, Иов - это ведь ВЕТХИЙ ЗАВЕТ, т. е. даже задолго до прихода Иисуса Христа.. .
Magic Girl
Валентина Навродская Вы учитываете особенности перевода? :-)
"Как смеешь ты, наглец, своим нечистым рылом!
Здесь чистое мутить питье моё-с песком и с илом... "
Алик Матлашов
Вера - никому и ничего не должна. Вера внутри вас.
Юра Федин
Валентина Навродская Сильный ник.Мой дядька тогда стоял на границе Германии и Чехляндии так сказать в резерве.
Церковь как и Библия НИКОГДА не утверждала что земля плоская. единственное что Церковь утверждала что солнечная система вертиться вокруг земли.
A.
Angelochek .
признавать свои ошибки разве малодушие?
верь, чтобы знать, но не наоборот?
Kristino4Ka Korol'kova
Земля круглая: "...веселясь на земном кругу Его... "(Притчи8:31) Земля висит ни на чём: "Он распростёр север над пустотою, повесил землю ни на чём. "(Иов26:7)
****** Mamatova
Валентина Навродская Круг,шар.Вам геометрию надо подучить.
вообще то Церковь спасением души занимается
а церковь этого и не отрицала.
Максим Кто,где и при каких обстоятельствах сказал-И всё таки она вертится?
Все факты вписываются в её идеологию "На всё воля Божья".
Ваш вопрос вызывает удивление. Ваше познание веры основано на заблуждении. Разве вера не является источником истины? Любая вера направленная на ДОБРО, должна нести человеку ИСТИНУ .
Вам не дано (судя по вопросу) знать роль веры и роль церькви в жизни человека.
Роль церькви напавлена на нравственное воспитание человека.
Родившийся младенец ничего не знает и всему удивляется. В период становления ребенка, происходит влияние среды обитания (воздействие ДОБРА и ЗЛА) . Избавить человека от дьявольских сил возможно только верой в ДОБРО.
Роль церькви в будущем - это массовое кодирование человека от Зла.
Максим Истина есть знание но не вера
Вадим Зинчук Да, уж накодировала церковь в Средние Века от души. Еле-еле потом гуманисты Эпохи Возрождения эти горы кодов разгребли. По сравнению с этим Авгиевы конюшни детской песочницей покажутся. :-)
Тухан Ахматов Церьков Была и до Христа Спасителя. Не всякий код направлен на ДОБРО. Сейчас речь о роли Христовой церькви в свете кодирования нравственности. Неужели Вы сторонник пропоганды нравственности через боевики, уничтожение религий, повсеместного лохотронства и многой другой негативной информации, уничтожающей все формы нравстенности.