Религия, вера

Церковь недавно признала что Земля круглая , возможно когда-нибудь признает что Бога нет?

вы безнадёжно отстали мой друг

уже снова плоская
Никита Присняков
Лучший ответ
Екатерина ... Это не церковь.
А за счет чего она (церковь) тогда будет существовать?
Это невозможно (признать, что Бога нет).
Pоза Саипова
Крутовская Оош *** Будет существовать как общественная организация
Церковь спорила с Колумбом по поводу радиуса кривизны Земли. И церковь (на основании др. греческих астрономов) оказалась намного точнее.

В Библии написано:
Эта голова устрашила всю землю и владычествовала над обитателями земли с великим угнетением, и удерживала власть на земном шаре более всех крыльев, которые были. (3Езд. 11:32)

Иоанн Дамаскин в своём труде «Точное изложение Православной веры» упоминает теорию конусообразной земли. Он говорит уже не только о шарообразности, но и о её малых размерах в пропорциях Вселенной:
«Некоторые утверждают, что земля шарообразна, другие же признают её конусообразной. Но она меньше, даже несравненно меньше неба, являясь как бы некоторой точкой, висящей в центре небесной сферы. »
Е.
Екатерина ...
Переспорить жрецов? Ну эт Вы дали!! !
Да любое достижение науки будет объясняться промыслом Божьим, а место жительство Всевышнего отодвигаться все дальше и дальше.
Кто же откажется от ТАКОЙ кормушки- получать такие бешеные бабки, пользоваться уважением миллионов и при этом ни хрена ни делать и ни за что не отвечать!
Дураков нема (особенно в РПЦ.. . да и во всех остальных организациях подобного толка).
J*
Jako *****
Тогда и церкви не станет.
Елена Черных
Исаияи 40:22 - "Есть Тот, кто обитает над кругом земли, и живущие на ней — словно кузнечики; Тот, кто расправляет небеса, как тонкую ткань, раскидывает их, как шатёр для жилья"
Написание книги Исаии было завершено в 732 до н. э
Марат & Роза Д.т
поживем... увидим...
Роман Смирнов
это их хлеб-кто, кто но не они точно
В.
Валёк .
Заблуждения церкви не означают, что Бога нет
Артем Аулов
если учесть скорость, с которой она инициативно признала свойства земного шара, то ждать пока она признает отсутствие бога вовсе предполагается в ближайшие веков десять. Да и потом, с чего она тогда будет существовать? Получается, она признается о никчемности более двух тысячелетий своих учений.
Пора признать, что Солнце вращается вокруг Земли, спирально, и Солнце не так большой, а 2-3 раза больше Луны и следовательно не так далекий.
это заблуждение церкви но не библии
Бог - это вера и огромная сила над всеми нами. Бог - это способ управления нашим мышлением, повидением и действиями. Перестаним верит, увидем все как есть на самом деле.
Рационализм это способ достойно жить, оставаясь ЧЕСТНЫМ так, чтобы вас не считали ГАДОМ