да что вам так не мнется?
если не христианин- не парьте себе лишний раз мозг
Религия, вера
Христиане признали, что Земля круглая, признали что она вертиться, признали...,когда же они признают многобожие?
Православные никогда не признают эту ересь
с какой стати? в этом они как раз могут быть правы
Для этого им надо посовещаться с шефом.
Тьфу ты, чёрт, с богом!
все, что вы перечислили, христианам известно еще с первых строк Библии и им это не нужно изучать и доказывать, как атеистам
21 Разве не знаете? разве вы не слышали? разве вам не говорено было от начала? разве вы не уразумели из оснований земли?
22 Он есть Тот, Который восседает над кругом земли, и живущие на ней - как саранча [пред Ним] ; Он распростер небеса, как тонкую ткань, и раскинул их, как шатер для жилья.
23 Он обращает князей в ничто, делает чем-то пустым судей земли.
24 Едва они посажены, едва посеяны, едва укоренился в земле ствол их, и как только Он дохнул на них, они высохли, и вихрь унес их, как солому.
25 Кому же вы уподобите Меня и с кем сравните? говорит Святый.
26 Поднимите глаза ваши на высоту [небес] и посмотрите, кто сотворил их? Кто выводит воинство их счетом? Он всех их называет по имени: по множеству могущества и великой силе у Него ничто не выбывает.
(Ис. 40:21-26)
Вы путаете. Это язычники-многобожники думали, что земля плоская и стоит на трех китах. А в Библии уже три тысячи лет назад было написано: В книге Иова, созданной в XV веке до н. э. , сказано, что Бог “подвесил Землю ни на чём” (Иов. 26:7-10). А в книге пророка Исаии Бог “восседает над кругом Земли” (Ис. 40:22-23). В другой же, более поздней книге Ветхохо Завета, прямо сказано: "НА ЗЕМНОМ ШАРЕ" (3 Езд 11:32).
Язычники же действительно считали землю плоской “В вавилонских сочинениях мы читаем, что Земля имеет вид выпуклого острова, окруженного океаном, а небо — просто твердый купол, опирающийся на земную поверхность. Это примитивное воззрение на строение всего мира не подвергалось в Вавилоне никакому изменению, несмотря на продолжавшееся развитие науки о небе”. “В Древней Индии землю рассматривали как гигантский диск окруженный океаном. В буддизме, перенявшем индуистскую концепцию мира, океан ограничен кольцом непроходимых гор, благодаря чему вода не стекает с плоской Земли в пустоту”.
Сергей Дударев
Я слышал ещё одну концепцию. что плоская Земля, три слона, черепаха и океан - это филосовские категории. И эта концепция тоже имеет место быть. И объяснение более складное и понятное, чем в религиозных канонах.
Когда другие боги на горе свистнут.