ОТРИЦАЮТ НАУКУ ГОВОРЯ:
Было непорочное зачатие (ведь оплодотворение не может произойти без сперматозоида),
Было воскрешение через три дня после смерти (но возвращение к жизни после остановки сердца возможно только через очень короткое время, но никак не через три дня, за это время происходит необратимый распад клеток),
Люди появились единомоментно из земного праха (но ученые которые являются специалистами считают что это произошло в процессе эволюции и естественного отбора)
Земля была создана за семь дней (но мир и земля какой мы ее знаем по мнению специалистов формировалась миллиарды лет)
Все люди произошли от одной пары, Адама и Евы (но близкородственные браки приводят к болезням, детской смертности и вырождению вида)
Был великий потоп (но популяция животных не могла востановиться от двух особей, опять же из-за близкородственных связей, и из-за того что какое либо из животных могло погибнуть до того как создаст первое потомство, а у травоядных был очень высокий шанс погибнуть, и многие виды бы в итоге истребились после потопа несмотря на ковчег)
ПРИНИМАЮТ НАУКУ КОГДА:
Идут к врачу, соглашаясь с тем что ученые медики специалисты и знают как лечить. (Идут на искусственное оплодотворение по 10 раз, так как молитвы не помогают избавится от бесплодия, а врачи решают эту проблему, хоть и не так просто)
Пользуются машинами и самолетами соглашаясь что ученые физики специалисты и знают как правильно.
Принимают лекарства соглашаясь с правотой химиков.
Пользуются результатами селекции и генных модификаций, потребляя специально выведенные сорта овощей и фруктов, а также искусственно выведенные породы животных к примеру собак. (селекция по сути контролируемая эволюция, отбирают например только крупные фрукты, или только морозостойкие, среди нескольких поколений, превращая случайное изменение в закономерное, и закрепившееся)
Пользуются GPS навигаторами, картами, глобусами, признавая достижения географии.
и т. д.
В ОБЩЕМ ОТВЕРГАЮТ ТУ ЧАСТЬ НАУКИ КОТОРАЯ ПЛОХО СОЧЕТАЕТСЯ С РЕЛИГИЕЙ А ОСТАЛЬНЫМИ ЕЕ ДОСТИЖЕНИЯМИ С РАДОСТЬЮ ПОЛЬЗУЮТСЯ.
В ОДНИХ СЛУЧАЯХ ВЕРЯТ СОВРЕМЕННЫМ СПЕЦИАЛИСТАМ, А В ДРУГИХ СЧИТАЮТ ЧТО ПРАВЕЕ КНИГА НАПИСАННАЯ ПАРУ ТЫСЯЧ ЛЕТ НАЗАД.
УТВЕРЖДАЮТ ЧТО ЕСТЬ ЧУДЕСА, ТО-ЕСТЬ НАРУШЕНИЕ ЗАКОНОВ ПРИРОДЫ, НО НАУКА НЕ ПРЕДПОЛАГАЕТ ЧТО ЕЕ ЗАКОНЫ МОГУТ НАРУШАТЬСЯ.
Религия, вера
Почему верующие часто отрицают науку но при этом не тогда когда пользуются ее плодами?
Лживы они и циничны.
А что остаётся делать дуракам, только отрицать.))))
Адекватный человек прекрасно понимает, что автомобили и самолеты работают на горючем, а вовсе не на вере своих пассажиров в околонаучные идеологии.
Юлия Василенко
Адекватный верующий человек прекрасно понимает, что автомобили и самолеты работают на горючем, и что вся эта слаженно работающая система не сама по себе появилась, а сконструирована и поддерживается в работоспособном состоянии разумным человеком, живущем в трёхмерном пространстве. А также адекватный верующий человек понимает, что и сам он, как разумное работающее существо, не мог возникнуть сам по себе ниоткуда, а у него есть разумный Творец, существующий в другой, более глубокой неведомой нам реальности, и что Творец, как видят все, и верующие, и неверующие, постоянно поддерживает человека в работоспособном состоянии энергоинформационно.
все ваши доводы глупость и невежество или подтасовка.
ШБ 3.11.1 — Атомом называют мельчайшую частицу материального космоса, которая неделима и не образует отдельного тела. Атом, невидимый для глаза, существует всегда, даже после уничтожения всех форм. Материальное тело — это не что иное, как определенная комбинация таких атомов, однако обыкновенный человек неправильно понимает его природу.
ШБ 3.11.2 — Атом является элементарной единицей проявленной вселенной. Атомы в чистом виде, не объединенные в те или иные физические тела, называют безграничным единством. Безусловно, существует множество самых разнообразных физических тел, но атомы сами по себе составляют основу всего сущего.
ШБ 3.11.3 — Время можно рассчитать, связав его с движением физических тел, состоящих из атомов. Время — это энергия всемогущей Личности Бога, Хари, который управляет всеми перемещениями физических тел, хотя Сам Он в материальном мире остается невидимым.
ШБ 3.11.4 — Атомное время связано с пространством, которое занимает конкретный атом. Время, охватывающее всю непроявленную совокупность атомов, называют великим временем.
ШБ 3.11.5 — Единица измерения грубого времени определяется следующим образом: два атома, соединяясь, образуют сдвоенный атом, а три таких сдвоенных атома — один гекзатом. Гекзатомы можно увидеть в лучах солнечного света, пробивающихся сквозь щели в оконных ставнях. При этом отчетливо видно, как они поднимаются вверх, к небу.
Бхагавата пурана 3.11

Наталья Попова
Откуда текст?
Нурлан Аубакиров
Атом - не мельчайшая частица и её можно разделить.
Гекзатомы - вообще бред, ведь свет имеет корпускулярно-волновую форму.
а почему атеисты отрицают Бога -Создателя, но при этом ежесекундно пользуются Его плодами?

Артур Губайдулин
Ну вы говорите что ученый генетик не компетентен, когда он утверждает что была эволюция, но при этом вы едите овощи полученные с помощью селекции (а это по сути контролируемая человеком эволюция, как естественный отбор, только намеренный отбор лучших экземпляров для закрепления определенных свойств, например большого размера плодов) Так вот мы можете мне ответить, ученый генетик компетентен в своей области или нет по вашему мнению?
Nurtas Bekmurzaev
А чем вы докажете что все от Бога?
Потому что религиозная догматика в христианстве имеет приоритет над любыми научными фактами. Точка.
Вопрос "почему" тут неуместен.
Потому-что тебе так сказали
Не путайте науку с философией.
Наука это человеческой деятельности, направленная на выработку и систематизацию объективных знаний о действительности.
Философия же решает мировоззренческие вопросы.
Так вот
Атеизм это мировоззрение согласно которого нарушение Бытия невозможно.
Теизм это мировоззрение согласно которого нарушение Бытия не только возможно, но и было несколько раз. То есть, говорится о том, что все законы природы (физики, химии и т. д.) действительны, но есть Бог, который может всё, в то числе и нарушить эти законы.
Таким образом, когда верующий говорит о непорочном зачатии, то это не значит, что он отвергает данные медицины, а значит, что он говорит, что Бог разово вмешался, и нарушил закон природы!
То что было воскрешение через три дня после смерти, также рассматривается как разовое нарушение законов природы, и не говорится, что везде и всегда так происходит.
Когда говорится, что Земля была создана за шесть дней (всё же за шесть, а не за семь) то говорится о Дне Бога, который представляет из себя очень длинный период (не путайте понятие день и сутки, ведь даже на Земле эти понятия не совпадают, и если сутки всегда 24 часа, то день может длится от 6 часов до полугода). Таким образом, то, что говорится, что но Мир и земля какой мы ее знаем по мнению специалистов формировалась миллиарды лет совершенно не противоречит утверждению Библии о творении за 6 дней.
То же самое о детях Адама и Евы. Никто не спорит, с тем, что близкородственные браки приводят к болезням, детской смертности и вырождению вида Бог изменил состояние Бытия до того, что браки между родственниками давали нормальное потомство.
То же самое и касаемо потомство от особей выживших после Всемирного Потопа.
И все учёные внёсшие глобальный вклад в науку, были верующими. Не те учёные, которые по сути лишь подмастерья, и исследуют открывшееся направление, а именно учёные открывшие новые законы и даже науки. Так Г. Галилей – первый учёный Европы, хотел быть монахом и даже однажды убежал в монастырь, и отец с трудом уговорил сына и администрацию, чтобы сын вернулся назад, а Мендель вообще монах, и так далее. Могу, действительно, очень долго перечислять.
Так вот
Артур Губайдулин
В более ранние времена просто все были верующими, и ученые в том числе, да и объявлять себя атеистом было опасно, особенно в Европе, поэтому я думаю многим ученым атеистам в свое время хватило ума этого не делать.
Хотя вообще приятно что кто то читает весь вопрос, многие отвечают только на самое его начало.
А как же эволюция и естественный отбор, ведь большинство специалистов в своей сфере считают что она была, почему верующие считают что они знают больше чем биологи, специалисты в своей сфере?
Зинаида Жданова
Нет.
Всегда были атеисты.
Что же касаемо учёных, то они были не просто верующими, а глубоко верующими.
Как я уже писал, Г. Галилей хотел стать монахом.
Мендель - монах.
Ломоносов - писал псалмы
Нььютон имеет религиозных трудов больше чем научных.
Интересно, что тот, кого можно назвать отцом космонавтики - Циолковский, был глубоко верующим, и даже его лисное религиозное воззрение способствовало разработке ракет. так он считал, что скоро наступит воскрешение из мёртвых, и тогда будет перенаселена Земля, а ракеты смогут их расселить по планетам.
И это можно долго перечислять.
То есть суть в том, что учёные не просто как вы думаете вынуждены были скрывать свой атеизм, а они сначала стали глубоковерующими, а потом учёными, и сохранили свою веру до конца.
Всегда были атеисты.
Мендель - монах.
Ломоносов - писал псалмы
И это можно долго перечислять.
Артур Губайдулин
Я сужу по себе, я вот к примеру графический дизайнер, и моему начальству часто кажется что я случайно подбираю цвета, шрифты, хотя это не так, и все мои решения обоснованы, они говорят может поменяем то или это, в итоге за этот дизайн потом стыдно. Так вот, в любое предположение которое сделал специалист в своей отрасли уже вложено очень много логики и знаний, и есть основание брать предположение специалиста как основную версию. Особенно когда другая версия это образование человека сразу таким как есть из земного праха. И нет ни единой причины принимать часть ответов от специалиста, а другую часть отвергать.
Зинаида Жданова
В научной среде имеется много мнений (теорий) не все они принимаются, так что ваш вывод: "И нет ни единой причины принимать часть ответов от специалиста, а другую часть отвергать" - обманчив.
Более того, ест даже правило в научной среде: "Если несколько теорий объясняют одно и то же событие, то в основу берётся та теория, которая объясняет это событие наиболее коротким способом". Т. о. всегда отвергается часть мнений специалитстов, и даже существует правило по которому они отвергаются.
Действительно в любое предположение, которое сделал специалист в своей отрасли уже вложено очень много логики и знаний, но это не значит что оно верно и его возьмут как основную версию.
Глава (76-ая): Человек.
Меккская. Тридцать один стих.
Во имя Бога, милостивого, милосердного.
76.1 Проходили ли над человеком пора времени, в которую бы он был чем - то недостойным воспоминания?
76.2 Мы творим человека из смешанного семени; подвергаем его изменениям, и потом делаем его слышащим, видящим.
76.3 Мы прямо водим его по пути, благодарен ли он бывает, или не признателен.
76.4 Для неверующих Мы приготовили цепи, ошейники, геенское пламя.
76.5 Благочестивые же будут пить из чаши, в которой питье будет растворено камфорою,
76.6 Влагою источника, из которого пить будут рабы Божии, давая протекать ей протоками;
76.7 Те, которые верно исполняют свои обеты; боятся дня, которого злоба распространится повсюду;
76.8 По любви к Нему, питают пищею бедного, сироту, пленника:
76.9 "Мы питаем вас ради Бога; не требуем от вас ни платы ни благодарности.
76.10 Мы боимся Господа нашего в некий день, который будет грозен, томителен".
76.11 За то, Бог охранит их от злобы того дня, даст им блеск и радость.
76.12 Наградой им за их терпение будет райский сад и шелковая одежда.
76.13 Там они, разлегшись на седалищах, не увидят ни солнца, ни луны6
76.14 Тень дерев его над ними будет простираться, грозды плодов их низко к ним будут опускаться.
76.15 Их будут обносить серебряными сосудами, кубками, сделанными из хрусталя,
76.16 Хрусталя, который светлее серебра, в соразмерных по величине размерах.
76.17 Там их будут поить из чаши, питьем, которому приправой будет инбирь,
76.18 Из источника, называемого сельсебиль.
76.19 Кругом обносить их будут юноши, вечно юные: когда увидишь их, подумаешь, что это рассыпанный жемчуг;
76.20 Когда увидишь это, увидишь тогда блаженство и великое царство.
76.21 Одежды из зеленого атласа и шелковых тканей будут на них; они будут украшены серебряными запястьями, и Господь их будет поить их чистым питьем.
76.22 Таково будет вам воздаяние; ваше усердие будет вознаграждено.
76.23 Истинно, Мы свыше ниспослали тебе этот Коран.
76.24 Терпеливо жди распоряжения Господа твоего, и не подчиняйся никому из них, потому что каждый из них или беззаконник, или неверующий
76.25 Вспоминай имя Господа твоего утром, вечером,
76.26 И в первую часть ночи: покланяйся Ему и хвали Его в продолжение ночи.
76.27 Эти любят скоропреходящую жизнь, и остаются без внимания к тяжелому дню.
76.28 Мы сотворили их, дали им крепкий состав, но, если захотим, заменим их, заменив их подобными им.
76.29 Это в остережение: кто захочет, выберет путь ко Господу своему.
76.30 Но они захотят только тогда, когда захочет того Бог: Бог знающ, мудр.
76.31 Он удостаивает своей милости, кого захочет; а для беззаконных Он приготовил мучительную казнь
Меккская. Тридцать один стих.
Во имя Бога, милостивого, милосердного.
Зинаида Жданова
Вы голову заменли копировальной машиной? Только копипаста?
Отрицают науку глупцы. А настоящие верующие ее создали...
Артур Губайдулин
И утверджают что есть чудеса, то-есть нарушения законов природы, но наука с этим не согласна. Если закон природы нарушается, обычно ищут другой закон, а тот что может нарушаться, отвергают.
Александр Гулей
Чудо, это лишь то, может произойти, но с крайне малой вероятностью... Не бывает невозможных чудес
Артур Губайдулин
Воскрешение человека после трех дней распада клеток может произойти с малой вероятностью? Вы видели мертвеца через три дня? Чувствовали его запах?
Александр Гулей
А был ли он мертв на самом деле?
Артур Губайдулин
Тогда это уже не чудо, а литаргический сон или кома. Но чудес как не бывало так и нет.
Александр Гулей
Все вокруг чудо