В течении уже многих лет наблюдаю за христианами разных конфессий. И с прискорбием вынуждена констатировать, что очень часто неверующие оказываются в своих поступках и словах намного более порядочней и воспитаней верующих... Причём верующих со стажем.
Оговорюсь, я не говорю абсолютно обо всех.
Но почему такое происходит повсеместно?
Почему те, кто претендует на то, что они Божье письмо миру, ведут себя не должным образом, нарушая даже стандарты поведения, принятые в цивилизованном обществе и этого не замечают?
Ваше мнение.
Религия, вера
. Почему верующие часто ведут себя хуже неверующих?
Потому что ханжество цветёт махровым цветом : они делают совершено не то, что проповедуют.
тем более обидно за этих замечательных порядочных людей (атеистов), что не хотят быть с Богом. Какие замечательные христиане получились бы. просто святые.
Нападки на личности, агрессия и клевета это и есть признаки НЕВЕРИЯ.
потому что заповеди в библии, а не в сердце
Не все верующие являются настоящими христианами. Вероятно, они просто верят, без соблюдения заповедей
Elena Kubai
Мы уже в курсе, какая ты христианка. Это о тебе вопрос, кстати, и о подобных тебе чудовищах.
Потому что вера- это согласие с определённой системой гипотез.
Которое само по себе не обязывает к нравственной жизни.
Которое само по себе не обязывает к нравственной жизни.
православные они такие - не поговорить не обсудить
Все люди.)
Ровно потому же, почему плохие люди иногда ведут себя хуже хороших животных.
"Начало мудрости-страх перед Богом." Псалом 110:10.Быть верующим мало-нужно иметь такой страх, иначе легко можно вызвать гнев Бога. В прошлом израильтяне, будучи избранным народом, постоянно прогневляли Его, испытывали Его терпение. Исаия 1:15-17
Всё очень просто. За верующими наблюдает большой брат, которого они бояться и уважают, но делают вид, что он их иногда не слышит или не видит и при этом они становятся такими, какие они и есть на самом деле. Это настоящие лицемерие. А что касается людей, которые не во влечены в ту или иную религию, то они имеют мораль, полученную на человеческих отношениях и глубоком понимании что есть хорошо, а что плохо (опять же говорю не за всех)
Ибо мерзость для нечестивого идущий прямым путем.
Похожие вопросы
- Почему верующие часто вместо того что бы отвечать на вопрос часто начинают обзываться? А атеисты всегда вежливы
- Почему многие атеисты ведут себя хуже верующих, оскорбляют их, вместо того, чтобы быть примером порядочности и морали?
- почему верующие женщины более агрессивны чем неверующие мужчины?)
- Почему верующие часто относятся, так сказать, к "атеистам" с нетерпением и неуважением?
- Почему ВЕРующие по всем качествам превосходят неверующих? Какое главенствующее отличие
- Почему верующие люди негативно относятся к неверующим?
- Почему верующие такие зануды? Секас плохо, вино -пиво плохо, травушка -муравушка тоже плохо... Совсем печальные...
- Почему верующие, часто, очень болезненно переживают "оскорбление чувств верующих", но не стесняются громких ...
- Почему верующие часто бесятся когда кто-то в Бога не верит? Почему они просто не могут смириться с чужой точкой зрения?)
- Вопрос к тем, кто считает людей венцом творения. Почему люди иногда ведут себя хуже животных?