Религия, вера
Почему многие атеисты ведут себя хуже верующих, оскорбляют их, вместо того, чтобы быть примером порядочности и морали?

Потому что люди - РАЗНЫЕ. Они не на конвейере делаются. Неужели ты этого не знал?
Для атеистического мировоззрение нравственность это всего лишь условность. Каждый человек и кажды йнарод сам волен придумывать, что морально, а что нет.
"Лишь недостатком вкуса можно объяснить, когда человек познания все еще рядится в тогу "морального человека": как раз по нему и видно, что он "не нуждается" в морали.
В моей голове нет ничего, кроме личной морали, и сотворить себе право на нее составляет смысл всех моих исторических вопросов о морали. Это ужасно трудно - сотворить себе такое право. "
(Ф. Ницше)
"Моральные правила не должны мешать инстинктивному счастью. "
(Б. Рассел)
" ...Мораль зиждется на автономии человеческого духа... "
(К. Маркс)
"Огородник может решать, что хорошо для моркови, но никто не может решать за другого, что есть благо. "
(Ж. -П. Сартр)
(Ф. Ницше)
(Б. Рассел)
(К. Маркс)
(Ж. -П. Сартр)
Это "ответы", детка, здесь дохрена троллей.
под словом атеист нужно понимать православных фанатиков?
Спросил Психоделический Хаос )
распущенность и невоспитанность, ох что с ними делать безобразниками ...
Это бред, атеисты не ведут себя хуже.
Вам сектантам так кажется что вы лучше, потому что после исповеди вы мните себя очищенными от греха, но на деле ваше зло не аннулируется в реальной жизни.
Не все такие.
каждый себя сам осудил -бог ни при чём ...
А пример?