Религия, вера
Почему многие атеисты и другие верующие верующие уверены на все 100% что живут один раз и в следующей жизни им не
Придётся лечиться от грехов этой жизни, а ведь эта версия логично объясняет причину страдания людей, ведь если злодеев не лечить соизмеримо их злодеяниям, то в них может новый сатана созреть?
Не знаю, да православие считает что никаких будущих и прошлых воплощений души на земле нету. Но мне кажется что есть
Потому что это правда. Думать правду - на это некоторая доля мужества требуется. Вот количеством мужества веруны от атеистов и отличаются.
Анжелика Корсун (Ерёмина)
"Думать правду" для верующих требует мужества? Сочувствующих. Лично я правду знаю, проверяю и обосновываю. И мужества для этого не требуется. Только мозги и желание учиться новому, понимать мир и не циклиться на догмах
А ты сам то живешь или все еще в падшем мире прибываешь?
Юля Жукова
Я не вру как ты от имени Бога, а версии оттсебя выдвигаю, а версии не врут и это факт, а у тебя фактов нет и это второй факт, 2:0 в мою пользу: -) шах и мат обманщикам!
"Верующие верующие уверены"- этож надо такое отморозить.
Юля Жукова
Занятые ещё раставь учитель русского языка, тут урок по другому предмету идёт и я читаю лекции, школота: -)
потому что отсутствуют факты этой бредятины...)))
Потому что просто наказывать ("лечить") не давая при этом осознать саму причину - абсолютно бессмысленно. Как Ты себе представляешь - жить сегодняшней жизнью, и отвечать при этом за старые грехи? Да и как вообще за них можно ответить, если Ты сам их не помнишь ?
Юля Жукова
ТАК СДЕЛАНО ПОТОМУ, ЧТО ЗНАНИЕ ПОРОДИТ СТРАХ, А ЗАДАЧА РАЗБУДИТЬ СОВЕСТЬ, А СТРАХ И СОВЕСТЬ НЕСОВМЕСТИМЫ.
Лечить надо соизмеримо заболеванию, называемому ПГМ. Всех вылечат, и вас тоже.
Обманство ваше в том что вы уверенны в своем безобманстве, и следовательно вы все равно остаетесь в этом состоянии обманства, даже не помышляя о спасении
Юля Жукова
Демагогия.
Спрашивали очень много раз. Напоминаю. Потому, что это Ваши воображаемые верующие, которые выполнт Ваши команды и используются для Вами для самовосхваления. Реальные же верующие и атеисты понимают смысл слов родного языка и что логики в Ваших домыслах, не обьясняющих никаких конкретных фактов (страдание - это отношение к миру и оно не может быть обьективно измеренно, следовательно и соизмеримость для него пустой звук), называющих лечением садизм (ведь если наказывать человека без какой либо возможности осознать, что это именно наказание, то и исправится он не сможет. Не случайно даже Вы сами отказываетесь считать докторами гипотетических гопников, которые просто будут Вас бить ничего не обьясняя) и противоречит реальности (поскольку каждый человек формируется как личность в течении жизни, а это реальный факт, подобных которому у Вас просто нет, то и жизнь у него по сути каждый раз новая, даже если предположить, что что-то там и приходит в человека из прошлых)
Кстати, Саша, о прошлом и грехах. Вы ведь совсем недавно согрешили оклеветав меня - когда свою клевету обоснуете, как собирались?
Жизнь нам действительно дается только одна, и за нее дадим отчет Богу...
Видимо некоторые знают, откуда взялись сопли о реинкарнациях. Иные же, настолько тупые, что в принципе, ничего знать не хотят.