Религия, вера

А почему многим атеистам не нравятся верующие, они им что мешают жить?

Потому-что верующие зачастую надоедают атеистам возгласами типа таких: "ТЫ ГРЯЗЬ- И ВСЕ ЧТО В ТВОЕЙ ЖИЗНИ ЕСТЬ- ГРЕХ, ТЫ БУДЕШЬ ГОРЕТЬ В АДУ" и это независимо от того хороший ли человек атеист или нет. В любом случае гореть будет, он же в божэньку не верит.

Ах да, еще потому-что зачастую церковь используют что-бы забирать деньги у людей.
Маргарита *
Лучший ответ
врёшь, вася.
Они им помогают жить, хоть как-то быть на виду.
Это пережитки воспитания в Советском Союзе, где Церковь была поставлена вне закона.
Да мы уж, как-нибудь, а вот наших детей и внуков тянут в мракобесие.
Юрий Морозов
понаехали тут всякие верующие
Людмила Манукян От куда приезжают?
Да нет не мешают, просто они будучи такими же любителями дорогих машин, выебонов и тому подного надевают на себя платки и начинают всячески тебе зачёсывать о том чего сами не понимают. Я бы так это сформулировал - а просто от бубнения ничего страшного нет, никто не запрещает если человеку от этого легче. Но в этом плане кришнаиты круче - они танцуют и развлекают людей - это хоть какая то польза. Скольким людям настроение подняли, сколько с ними танцевало. Хари - хари...
Мешают, тем что атеистов при виде праведного образа жизни верующих начинает обличать совесть.
Владимир Циянов Как раз совесть молчит при виде вас. При виде вашего образа жизни, вашей жадности и вашего тщеславия, ваших машин и сытых кухонь. И того как вы пиздите о жизни на марсе
Владимир Циянов Обвернувшись в платочки праведности
Владимир Циянов В платочки внешней праведности - не пью не курю не ем не сплю, а внутри лни срали на-вас
На улице постоянно докапываются и мешают
Rovenko. D
нашла коса на камень-свидетели иеговы позвонили в дверь продавцу орифлейм)))))
Я также атеист, но не оскорбляю чувства верующих.
Пускай каждый человек выбирает то, что ему нужно. Ты можешь выбрать Бога, а можешь биохимию. От этого не меняется ни ум человека, ни его права.
Конечно, надоедают "свидетели Иеговы". Только вот есть верующие, а есть стадо идиотов, которые твердят что-то типа: "Ты будешь гореть в Аду, грешник. Ты не достиг просветления".