Религия, вера

Почему многие атеисты хорошие люди? Верующие понятно, они в рай хотят, корысть налицо, а атеисты то зачем?

Атеисты Вас обманывают самым бессовестным образом. Когда Вы не смотрите на атеистов они колются, трахаются, бухают, едят маленьких детей и вообще занимаются всяким непотребством.
Cкороходова Евгения
Лучший ответ
Во-первых, очень немногие.
Во-вторых, они потому и атеисты. Им претит поповская ложь, лицемерие, жадность и т. д.
Евгений Ярков
Ренат Халиков Жаль что "очень немногие" это общая характеристика человечества, не зависимо от мировоззрения.
Затем что бы Вы спрашивали.
На самом деле всё очень сложно: то, как себя человек официально позиционирует очень часто не совпадает с его реальным мировоззрением. Много как лицемерно верующих, так и лицемерных атеистов. В душе каждого живого человека всё заплетено очень не просто.
А главное в этом вопросе не отношение к религии, а та культура, на почве которой мы выросли которую мы впитали с детства. Она-то и определяет более всего наш "облико морале".
Аня Полянина
Нет понятия хороший или плохой человек.. .

ВСЮ люди хорошие.

Просто есть такие люди, которые попадают в нехорошие жизненные ситуации. Только и всего.
|T|@|R|I|E|L| ~
По совести, которую дал Бог.
[Рим. 2:14] ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон: 15они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую
Tom Gone
Хороший человек - очень, очень расплывчатое определение.
Помните как Христос говорил про "гробы крашеные".
А атеисты часто и сами не знают, что их удерживает в рамках морали и нравственности.
Не могут этого объяснить.
Я думаю, если это искренне, то корни все равно имеют духовную природу, пусть и неосознанно.
Вадим Лемесев
То, что атеизм зло это ошибочное понятие. Есть просто такие, которые становятся атеистами, считая что если верят хорошие, а я хочу быть плохим, то буду атеистом. Вот они и портят картину.

А хорошие не зачем-то, а потому что для них это правильно.
всё очень просто.. . Во-первых, мне психологически комфортно быть хорошим, Во-вторых, мне с детства вдалбливали, что есть хорошо, а что есть плохо, я верил и вот результат. А с возрастом проверил у убедился: зло приносит страдания.
Xxx Xxx