Религия, вера

Вопрос к тем, кто считает людей венцом творения. Почему люди иногда ведут себя хуже животных?

мы сами себя назначили венцом творения, отсюда все беды
Риздык Артыкбаева
Лучший ответ
Запутались, потому что.. . Какой спрос с человека, если он не понимает, что делает? Даже наказывать не имеет смысла - все равно не поймет за что.
Типа, жил-был Анри Четвертый?
Потому что люди извратились, игнорируют законы Бога вот и стали хуже животных. Но изначально созданы были совершенными и жили в раю.
Кроме того Библия пишет, что Дьявол влияет на умы людей, побуждая их делать зло.
Сайра Сам
Так они и считают...
И я о том же.
Идет деградация мозга человека под влиянием правления Сатаны, плюс несовершенство.
Nurbibi Balabatyrova
Так нужно Сатане.
типа грех в нас и мы грешны, вот и поддаемся искушению, - это классический ответ верующих=)
Виталий
Кто кем себя считает, тот так и ведёт. Только на Дьявола всё не валите, он искушает, а делает всё сам человек.
Ирина Лучкова
А есть основания считать, что люди сильно уж далеко ушли от животных? От некоторых до сих пор невыносимо обезьяной несёт, несмотря на то, что крестами увешались.
Потому что у них есть это право ВЫБОРА
Лена Шепеленко
Какой бы совершенной вещ не была, если ее использовать не по назначению и неправильно, то минимум она не принесет никакой пользы, а так может поломаться и даже навредить. Так же и люди, дар жизни используют, далеко отклонившись от «инструкции» , и как результат – окружающий наш мир…
Потому что своём безумии не верят в Бога
Olga Titova
Как сказал професор Приображенский: Разруха в головах.
Влад Кайсин
Потому, что человек разумнее животных во много раз, соответственно спектр действий-шире (у животных на их уровне есть своё, борьба за территорию за пропитание итд.) . ЗЫ то, что человек является *венцом творения*- очевидно, т. к. он намного выше животного.
Сатана в этом деле искусен.
А каких животных ты видела? С чем сравниваешь?
Паук - самый жестокий убийца на земле, к примеру. Поживи на свете, поумней немного
Dima .....
Ксения Полякова Высших животных.