Религия, вера

почему человек считает себя венцом творения и сравнивает себя с богом? а ведь он простое животное. гордыня?

Olga Varava
Если человек верующий по Библии, то там всё описывается именно так.
Человек венец творения, и всё создано для него.

А если неверующий, и верящий во что-то своё, он может думать как угодно.
Хоть выдавать паспорта и гражданство каждому воробью и таракану...
A/
Aleksandr ///
Лучший ответ
Ведь не просто...
(J
(Rust@m)-1999.kz Junusov
Был бы животным, не гордился
Tigran T
она самая, всем гореть =3
Паша Лудин
Катерина Яушева м... в ядерном огне?)))
Человек способен лечить некогда неизлечимые болезни, строить огромные города, производить всевозможные блага, изучать просторы космоса, синтезировать новые вещества (даже бог до них не додумался). И это лишь то, что мы можем сейчас, а что будет через 100 лет, через 1000?
от того что глупы и места своего не знают.
Asker Esenzholov
У вас не очень-то высокая самооценка.)
На заре человечества к грехопадению привело ложь Сатаны: "К тому же Бог знает, что в тот день, когда вы съедите с него, ваши глаза откроются и вы СТАНЕТЕ КАК БОГ, знающими добро и зло" (Бытие 3:5). Особых знаний человек не получил, но с тех пор возомнил себя богом. И этим поступком человек выбрал своим правителем Сатану, который сейчас управляет миром.
Наталия Шик
я бог, все вертится вокруг меня а вы мне снитесь)
Величие, напыщенность
Венец творения до 30 лет набирается ума, а после 60 его теряет
Начинаются болячки, нарушается гормональный фон и в итоге венец творения превращается в корм для червей
потомучто вася