Религия, вера
Христиане, а считать себя венцом творения разве не гордыня? Человек всего лишь одно из животных.
Их никто не любит, пусть хоть сами себя похвалят...:))
Да, есть люди, вся деятельность которых сводится к 4 видам, присущим животным: питание, сон, размножение и защита. И это их выбор не пользоваться разумом, не отказываться от плохого, через аскезу очищать свое сознание. Такие люди в следующей жизни, возможно, получат тело животного, которое наиболее близко им по умонастроению.
Смотря как относиться к этому. Гордыню можно развить и на пустом месте.
Гордыня-это считать себя умнее Бога. Человек- венец творения. Только мы опустились ниже животных по своему поведению. И утратили те качества, которыми наделил Бог.
Ну, если ты считаешь себя "одним из животных", то ответ мой не для тебя: "человек - вершина творения Бога"; "ради человека все сотворено"!
Константин Кузема
А ты значит растение? Или может гриб?
Тебе Благую Весть несут проповедники, Слово Божие которое разделяет скотину от души и духа от души. "12 Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные. Ис 49:2; 1Петр 1:23; 2Кор 10:4; Еф 6:17; Откр 1:16 13 И нет твари, сокровенной от Него, но все обнажено и открыто перед очами Его: Ему дадим отчет. Пс 32:15; Иер 23:24 . ЕВР. 4.12-13
Скажи "Бэ... ".
Константин Кузема
Это же вы стадо вот вы и будете блеять.
?! Животные не разрушают планету
Вы говорите с позиции понимания материалиста-односторонний взгляд, а значит однобокий.У верующих уже разносторонний взгляд на истину.У вас эффект Кая-.все видеть в искаженном виде-кашмарном.только вы этого не видите,для вас ваше представление кажется реальным,но это иллюзия.
Константин Кузема
Докажите
Я про вас могу сказать то же самое .У вас эффект Кая. все видеть в искаженном виде, кашмарном. только вы этого не видите, для вас ваше представление кажется реальным, но это иллюзия.
Причём с таким же правом на правоту.
Есть много религий, которые являются активными на Урантии. Многие из них утверждают, что являются "единственной истинной религией, " но это не имеет смысла, не так ли? Они не могут все быть единственной истинной религией, но даже и в этом случае, каждая из них имеют свою ценность. Из Книги Урантии: Все многочисленные религии Урантии хороши в той мере, в какой они приводят человека к Богу и позволяют человеку осознать Отца. Для любой группы верующих было бы заблуждением считать, что их вероучение является Истиной. Такие воззрения говорят больше о теологическом невежестве, чем об убежденности веры. Не существует ни одной урантийской религии, которая не могла бы с пользой для себя изучать и усваивать лучшие из истин, содержащихся во всех других вероучениях, ибо все они содержат истину. Верующие добились бы большего успеха, заимствуя лучшее из живой духовной веры своих ближних, чем понося то худшее, что до сих пор присутствует в их суевериях и изживших себя ритуалах. (1012.4) 92:7.3
Институциональная религия неспособна стать вдохновителем и руководителем этого надвигающегося всемирного социального переустройства и экономической реорганизации, ибо, к сожалению, она — в большей или меньшей степени — стала органической частью социально-экономической системы, которой суждено быть преобразованной. Только настоящая религия, основанная на личном духовном опыте, способна выполнять полезную и созидательную функцию в условиях нынешнего кризиса цивилизации. (1087.4) 99:2.1Иисус учил: Все пророки учили вас, что Ягве заботится о своих детях, что Бог любит Израиль. Но я пришел к вам, чтобы провозгласить более великую истину, — ту, которую поняли многие поздние пророки: Бог любит каждого — каждого из вас — как индивидуума. В течение всех этих поколений ваша религия была национальной, или расовой; я же пришел для того, чтобы дать вам личную религию. " (1629.5) 145:2.4
Похоже что у вас какая то обида а от этого и дерзость. Разберитесь в себе. найдите ответ на свой вопрос, а то как то нападаете на Бога, а Бог-то поругаем не бывает. Как раз он то и жалеет вас, а вы его не слышите.
Константин Кузема
ещё как бывает тес более есть за что
по себе людей не судят, животное *)
Константин Кузема
А ты значит растение? Или может гриб?
Деградированный человек - это и не человек, и не животное. Нелюди. Ведь животные не убивают, не издеваются над себе подобными и не бросают своих детёнышей. Но человек, который развивает в своём характере качества, присущие Богу, например любовь, справедливость, мудрость и т. п. достоин называться "венцом творения".