Потому что только Бог Свят и в нем нет изменения ни тени перемены.
Бог не говорил, что человек совершенен. Откуда Вы это взяли? Бог создал человека по образу своему, а вот стать подобием Бога было делом человека, и Адам пал.
Религия, вера
Бог совершенный и человека создал совершенным, назвал его венцом творения. Почему же человек совратился,а бог нет?
Если бы Бог не выгнал Адама и Еву из рая, то человечество продолжало бы жить сейчас в раю и было совершенным.
Совершенство дарованное Богом разумным творениям, относительно. Хотя Адам был создан совершенным, он должен был считаться с физическими ограничениями установленные Творцом. Например, он не мог есть землю, камни или древесину, не причинив вреда своему здоровью. А если бы он принебрёг законам притяжения и спрыгнул с высокой скалы, то он разбился насмерть или получил серьёзные травмы. Подобным образом ни одно совершенное создание - ни человек, ни ангел - не может выйти за рамки нравственных норм, установленных Богом не испытав при этом пагубных последствий. Если разумное создание злоупотребляет свободой воли, оно легко впадает в грех.
человек принял осознанное решение больше не слушаться Бога.
Адам и Ева были совершенными, пока были послушными, но Сатана обманул Еву. Затем
Адам послушался Еву, а не Бога, в итоге человек потерял совершенство. Бытие2:17,
3:3-6.
" А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили"-Римлянам 5:12
3:3-6.
Потому что вселенский разум ( БОГ) НЕ ЧЕЛОВЕК и человеком быть не может И дитей ИИсуса не мог иметь пока это человечество не поймет будут войны истрадания
потому что Бог он абсолют, тогда как у человека совершенство в некоторм роде было относительным
Человек не создан уже совершенным, совершенным он должен стать, родившись свыше.