Религия, вера
Как Бог совершенная любовь, а главное Абсолют, может сотворить то, что может стать несовершенным, докажите что Бог любовь.
Совершенное может стать несоверешенным добровольно, так как дана свобода воли. Любовь истинная всегда свободная. Богу не нужны запрограммированные исполнители его воли. Ему нужны свободные люди, свободно выбравшие тот же путь, на который указывает Бог.
Бог может всё , иначе это был бы не Бог
Подарил право выбора и ответственность за свой выбор лежит на творений
Как чувство может быть основой мира? Это антропоморфизм - достояние отсталых верунов.
...а я тоже не верю в того бога в которого ты не веришь+
Вера не требует доказательств. Это уже давно доказано и в это уже почти все поверили.
"Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. "
Бог призывает нас жить ПО ЛЮБВИ и проповедует ТАКУЮ любовь, следуя которой мир станет лучше, чище и счастливее Поэтому мы говорим, что БОГ-это ЛЮБОВЬ
Любовь-это не только чувство, которое можно испытать к конкретному любимому человеку
Любовь к миру, к природе, к голодному, к калеке, к детям вообще (дальше продолжите сами)
То есть то чувство, которое нас очищает, вдохновляет и делает нас лучше
Бог совершил человека совершенным, ведь назвал всех животных Адам, но грех разделил его с Господом и теперь видно чем дальше человек от Бога тем несовершеннее
Если я создам точнейший, уникальнейший прибор, или музыкальный инструмент, или что-то ещё,а его будут использовать не по назначению - скажем, гвозди заколачивать, и он испортится, значит ли это, что он плохо создан? Совершенство надо ещё сохранить, это дар, и потерять его вполне можно, если злоупотреблять.
И человека не совершенного сотворил черт! А не бох
Вера в существование Бога основана на том, что кто-то кому-то когда-то сказал, а не на твоём непосредственном видении.
Только из колодца невежества, тревог и несчастий смертные почерпнули свои неясные и мерзкие представления о божественности! Если внимательно изучить все религии, легко заметить, что мысли о могущественных и иллюзорных богах всегда были связаны с ужасом. Мы и сегодня трясёмся от страха, потому что много веков назад так же тряслись наши предки. Если мы проследим источник нынешних страхов и тревожных мыслей, возникающих в нашем мозгу всякий раз, когда мы слышим имя Бога, мы обнаружим его в потопах, природных возмущениях и катастрофах, которые уничтожили часть рода человеческого, а оставшихся несчастных заставили падать ниц.
Богу не важно верите вы в него или нет. Все несовершенное творят люди.
Бог творит существа способные грешить а потом создает для них вечное наказание за эти грехи так? я не против морали и доброты только то что товрят верующие не то.
не совершенны методы познания