Религия, вера

Если Бог есть любовь, то почему же Он сотворил дьявола?

Крис Ннт
Нельзя обвинять Бога в том, что его создание выбрало путь мятежа. Пример у хорошего и доброго отца сын стал преступников... Разве виновен отец, если сын выбрал такой путь?
Максим Холкин
Лучший ответ
Для контраста...)
Он Сотворил Светлого ангела денницу, сатаной тот сам стал
Игорь Матвеев
а чтобы не путали любовь с вожделением!
Dante |
Кто же это Вам сказал?
Шынар Ильясова
Бог сотворил не дьявола, а херувима осеняющего, который совратился и стал потом дьяволом. По своему выбору.
Админ Админов и бог конечно на перед не знал чем это кончится.. да еще и на землю отправил средоточие зла это к объекту ненависти.. тоже от любви..
Все творения Бога совершенны и наделены свободой выбора. Люцифер восстал против Бога - и это его выбор.
Баха Баха
Не творил
Тетенька, дьявол сам себя сотворил.
От большой любви.
Андрей 44Rus
Видно что многие знают ответ на этот вопрос. (Молодцы)
Ну почему Бог разрешает существовать Сатане? Вряд ли кто знает.
Сергей Поденко
А кто человека сделал убийцой? Причем здесь Бог?
диавол стал плохим после падения своего.
Anton Naumov
Богу Дьявол необходим.
Он служит Богу.
Его задача:
утилизация отходов эволюции -
всяческих бракованных душ
Всё сотворил мозг человека.
Во Славу Господа.
Миха Хруст
дьявол верный слуга бога
Hafiz Abbasov
Он не сотворял дьявола .
у Люцифера была свободная воля и он возгордившись извратился сам
Анатолий Я
Чтобы быть еще более добрым на его фоне!
Дьявол сам стал таким.
Сотворялся он таким же как все остальные.
С первородным всё несколько сложнее.
Бек Нурлаев
для равновесия
А ничего страшного в дьяволе то и нет как там попы малюют
Сотворил он его как херувима, а дьявол по библии возомнил себя выше бога и был извергнут в на землю
Бог сотворил всякие сущности, но зло не есть какая-либо сущность, а ненормальное отклонение воли разумной твари.
Ответ : привет
духов люди обучали одних делать хорошее других плохое
Он его не сотворял. Это другая ветка