Религия, вера
Говорят что Бог это любовь но почему тогда в некоторых религиях есть жертвоприношение?
Говорят что Бог это любовь но в некоторых религиях принято жертвоприношения.Убивают животное и говорят что приносят его Богу.Но если Бог это любовь как он может хотеть чтоб ему приносили мертвых животных?Ведь это тоже жизни...
Вы удивитесь, но в христианстве итоже есть жертвенные молитвы. Её читают над животным, приготовленным к забою. Я сама об этом недавно узнала. А непосредственно про жертвоприношения и про утверждение, что Бог есть любовь - это первая несуразность в религиях, которую Вы заметили? А на самом деле их там так много...
жертвоприношения от людского ума
Жертв хотят не боги, но люди. Они пытаются накормить своих богов, что бы те взяли их сторону. Они отдают им свое. Они считаю, что Бог - царь. Не все религии созрели до понимания концепта - "Бог-это любовь" - т. е. не все люди. Наиболее эксплицитно, это выражено в христианстве, пожалуй. Но, обратите внимание - христианство - единственная из всех религий - где не человек приносит свое в жертву Богу ( жертва - это как бы часть Своего-Себя) , а Бог приносит Себя-Свое в жертву человеку. И это есть сущность любви - отдача себя или своего - в жертву (бескорысто) , а не в долг (утилитаристски)
В религиях на самом деле столько неточностей и расхождений, что непонятно, как всему этому еще верят.
все чем мы должны пожертвовать--это своим ложным я,,, все остальное это лишь разные способы
Ага, а что это за бог, которому потребовалось в жертвы своего сына
зачем вам все религии идите ко Христу! Он лучше всех знает что есть жертва и в чем ваша будет заключаться!
так Бог у всех разный. только дилетанты утверждают, что "Бог все равно у всех один"...
Бог - некрофил)
Фредди лично для Вас отвечаю-в Иудаизме, например.
Бог-не есть любовь, и ему наша любовь не нужна, ему нужны РАБЫ.
Дело в том, что животное - это имущество. Таким образом, люди должны отрекаться от своего имущества в знак покорности Богу. У кочевых племен животные были главным имуществом, а зачастую единственным, кроме повседневной одежды. Не ходить же голым - это асоциальнее чем убивать животных.
Жертв требуют религии, которые не имют ничего общего с Божественностью и которые используют имя Бога в своих корыстных целях.
Раньше Бог повелевал израильтянам приносить в жертву животных чтобы показать, что они грешны. Евреям 10:3: ...этими жертвами из года в год напоминается о грехах.. .
Но затем пришел Иисус и отдал себя в качестве выкупа для искупления человечества от греха.
Евреям 10:12–14: ...Но он навсегда принёс одну жертву за грехи и сел по правую руку от Бога, 13 с тех пор ожидая, пока его враги не будут положены ему под ноги; 14 одним жертвоприношением он сделал освящаемых совершенными навсегда.
Жертва Христа самая великая жертва. Других буквальных жертв сегодня Богу не нужны. Истинные христиане приносят символическую жертву.
Евреям 13:15: ...Давайте через него всегда приносить Богу жертву хвалы, то есть плод уст, возвещающих его имя.
ВОЗМОЖНО!
причина Чувство Собственной Важности, а именно его уязвленность)
ВОЗМОЖНО! Вот и восстанавливает ее, "Контролируя" жизнь других) )
ВОЗМОЖНО! Тут нет ничего Божественного, никакого Божественного Намерения, желания.
ВОЗМОЖНО! Только чисто человеческие. Он хочет чтобы Мы саморазвивались, а не х"""" маялись. Получали Зниния и Силу а это почти одно и тоже.
или что бы были счастивыми, САМИМ БЫТЬ, а НЕ ОТ НЕГО ЖДАТЬ.
и в каких религиях приносят жертву для бога.