Религия, вера

Как странно! Бог есть любовь. Он Всемогущий. Зачем многим людям дьявол понадобился?? И так мало верных. Что это с нами?

Pitr Bar
Pitr Bar
57
Слово ДИАВОЛ, означает паралелизм.
Разум ичувства всегда идут рядом.
Странно, что все пользуются знанием а отвергают здравомыслие.
ОО
Оосзсз Оценка Сб
36 230
Лучший ответ
Бог есть любовь, а дьявол любить не может, так и люди, есть кто может любить, а есть кто не может, так что Бога им просто не понять, сколько бы ему не молились и лоб не расшибали.))
Чтоб отличить, страдания от счастья,
Бог Отец не даволен патриархом
в патриархе живёт бесс!! !
он ослеп и оглох!! !
СКОЛЬКО БЕД СЕГОДНЕ ТРИ ДНЯ ИТОГИ ВИДАЛИ СЛЫХАЛИ!!!
дьявол знает слабости людей и этим прельщает...
Кто ж его звал? Сам, гад, приполз.
Дима Вотяков
Дима Вотяков
17 169
У многих из нас под влиянием различных факторов ожесточились сердца, и любовь стала изгнанницей. Надо бы ее вернуть...
люди не идут к свету потому что дела их злы
Жулдыз Сарина
Жулдыз Сарина
4 833
они заблуждаются и не там ищут...
Люди думают, что с диаволом проще и приятнее. На деле - с ним также проще и приятнее, как наркоману "лучше" с драг-дилером, чем с врачом-наркологом. Ведь хорошее всегда тяжелее постичь и принять.
О природе зла, в т. ч. в человеке:
http://azbyka.ru/vera_i_neverie/o_prirode_zla/index.shtml
Denial Drozdoff
Denial Drozdoff
2 956
Люди и дьявола сами придумали, чтобы было на кого свалить все свои грехи. Нужно ведь кого-то обвинить. Сами то все белые и пушистые. Не умеем сами отвечать за свои поступки. Вот и придумали дьявола, который постоянно якобы подталкивает нас на прегрешения. Это удобно ведь. Особенно в нашей стране. Пьет например мужик. У него спрашивают а зачем пьешь? А он отвечает, да черт путает. И т. д. и т. п. Всегда удобно на кого-нибудь свалить свою вину.
Если бог не услышит меня в вышине –
Я молитвы свои обращу к сатане.
Если богу желанья мои неугодны –
Значит, дьявол внушает желания мне!
значит не такой он и всемогущий.
Так много идиотов которые наступают на одни и те же грабли, интересно зачем некоторые их обходят....

Похожие вопросы