Религия, вера

Если бы Бог был Всемогущим, и мог уничтожить Дьявола, разве бы не уничтожил?

Это доказывает невсемогущество Бога?))
Викуля Викуличка
Лучший ответ
Бог не может совершить самоубийства.
А ведь Дьявол - это просто обратная сторона Бога.
Сергей Филёв
Виктория Могилёва Действительно. Антихрист — он же Антибог — он же Дьявол. Короче, давно известен "органам" ;))
Бог ограничил Себя, дав человеку свободу воли, которая включает и свободу не подчиняться воле Бога. Дьявол это порождение людей, использущих свободу воли против Бога, т. е. совершающих грех. Как только исчезнут грешники - исчезнет и Дьявол.
Андраник Худоян всего лишь ограничил, а можеть быть убил сам себя, или сделал из себя нас?
Творец НЕ уничтожает. . Ведь когда-то Он сам создал его..
Ахмет Шарипов
Андраник Худоян Ну пусть хотябы изолирует, зачем он нас отдал во власть Дьяволу, ты хочешь сказать что Бог дебил?
Эх если бы он был....
Андраник Худоян Кто если бы был, Бог или Дьявол?
Эх Лена! Вопросец банален! Его здесь уже замусолили! Почитайте! :))
Юрий Туряк
Андраник Худоян Крысёныш, не тупи...
он бы обязательно уничтожил дьявола, если бы тот существовал :)
но дьявола нет.
Поскольку Бог — Творец всего, то и дьявола тоже. Хотел бы уничтожить, просто не сотворил бы ;))
Rupor Rupor
Андраник Худоян но ведь это подло, сотворить идиота, и сделать его "козлом отпущения"...
А кто тогда разных патриархов освящать будет.. . как не лукавый
Зачем вы все приписываете Богу СВОИ представления о мире?
Shoxrux Kaxxarov
Библия не для этого писалась и нетеми кого это трогало
так неинтресно, азарт
Представь что учитель объясняет классу очень трудную задачу.
И тут способный но очень своенравный ученик заявляет что учитель не прав и задачу нужно решать совсем по другому.
Он обвиняет учителя в незнание материала и утверждает что может намного лучше справиться с задачей.
Некоторые ученики соглашаются с ним и занимают его сторону.
Что же делать учителю?
Если выгнать бунтарей из класса как это повлияет на остальных учеников?
Смогут ли они разобраться кто на самом деле прав?
Ученики могут потерять уважение к учителю думая что он боится быть уличённым в неправоте?
А что если учитель позволит своенравному ученику решить задачу по своему?
Бог сделал типа того.
Учитель - Бог
Своенравный ученик - сатана
Другие ученики - ангелы
Мел - власть
Время урока 7000лет (около того)

@!
@ndryux@ !-=Mitenkov=-!
Бог дал ему срок до последнего дня. Этим он испытает человека . За кем он идет за дяволом или за Богом
Слушай ты не гомик, Бог и так всемогущий,