Религия, вера

Правда, что самому Богу тогда было не легко уничтожить человечество, послав всемирный потоп?

Когда Бог посылал всемирный потоп, и уничтожил зло.
Потому как убийство, это всегда плохо, и насколько
я понял, что Богу самому было нелегко принять такое
решение, чтобы уничтожить человечество, но не было
другого выхода, потому что люди тогда достигли
невозврата к покаянию, что уже не могли исправиться.
Но Бог ненавидит убийства, однако, Он сам принимает
подобные меры, хотя Бог и не в восторге от этого, так
как Бог есть любовь, и не хочет смерти грешника, но
ему приходилось принимать меры для избавления от зла.
Ми Шу
Увидев народ, Он взошел на гору; и, когда сел, приступили к Нему ученики Его. И Он, отверзши уста Свои, учил их, говоря: «Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное. Блаженны плачущие, ибо они утешатся. Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю. Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся. Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут. Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят. Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими. Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.»

И тогда Симон Пётр сказал: «Нам надо будет всё это выучить?»
И Андрей сказал: «А что, надо было записывать?»
И Филипп сказал: «Листочка ни у кого не найдётся?»
И Иоанн сказал: «А другим по столько не задают!»
И Варфоломей сказал: «А это что, домашнее задание?»
И Иаков сказал: «Следующий раз будет опрос?»
И Марк сказал: «На оценку?»
И Матфей спустился с горы, говоря: «Мне надо в туалет».
И Симон Зилот сказал: «А скоро будем обедать?»
И Иуда сказал: «А что там было дальше, после нищих духом?»

И тогда один первосвященник подошёл к Иисусу и сказал: «А какая тут проблематика? Какие цели и задачи ты поставил? Почему не разделил учеников на подгруппы и не вовлёк в учебный процесс? Почему ты выбрал фронтальную форму обучения?»

И тогда Иисус заплакал.
Сабина Зубко
Лучший ответ
Если все это правда, то твой бог не вызывает уважения. Так криво насоздавать людей, чтобы потом их самому же и убивать - грош цена такому "создателю".
Елена Волкова
Ми Шу Ты не понимаешь, не самом деле Бог
не хочет смерти грешника, но Он был
вынужден принять меры, чтобы
уничтожить зло на земле. Бог не
виноват в том, что мы сами себе
создаем проблемы, а потом виним
Бога, почему Он всё это допускает.

...вы правы в том, что Богу не нравится убивать.
Но вы не правы в том, что Бог уничтожает грешников)
Бог уничтожает только тела, а не души. Иначе, кто идет в ад?)
Николай А
Ми Шу Ну, я о том и говорю, и это верно, что Бог
не уничтожает сами души, а только тела.

Неправда.
Бога нет и он не нужен.
Кирилл Оника
Николай А ..это не новость. Была бы новость - если бы вы решили, что Он вам нужен...)
Бог не может быть Богом, нарушив заповедь не убий.
Значит потоп был организован не им.
А то, что там написали-так бумага, терпела, терпит и терпеть будет.
Кому я поверю, Богу или Моисею который написал бред, о том, что Бог убийца.
Harutyun Mosesyan
Ми Шу Бог не грешит, и тем более, не является убийцей.
Он не хотел, но Он был вынужден это сделать.

конечно не легко
Gennadiy Degtyaryov
Это знает только Сам Бог.
$$
$ $ $ $ Felix $ $ $ $
Еще бы.
Ведь взять ниоткуда столько воды, а потом спрятать ее в никуда непросто.
Нарушать законы физики - дело не из легких даже для Бога.
Ми Шу Для Бога нет ничего невозможного, потому что Он может всё.