Религия, вера

Почему Бог не уничтожил Дьявола при всемирном потопе?

Все грешные были истреблены. А Дьявол почему не был именно тогда уничтожен Богом?!
Madina Askarova
Почему Бог дал ангелам возможность такого выбора, если Он знал, каков будет результат? Бог знал, что треть ангелов восстанет и будет предана вечному проклятию. Бог также знал, что сатана продолжит свое восстание, искусив человечество согрешить. Итак, почему Бог позволил этому случиться? Библия не дает распространенного ответа на этот вопрос. То же самое можно спросить и по поводу любых других плохих поступков. Почему Бог позволяет это? В конечном счете, все сводится к высшей власти Бога над Его творением. Псалмопевец говорит нам: «Бог! – Непорочен путь Его» (Псалтирь 17:31). Если Божьи пути «непорочны», тогда мы можем быть уверены – всё, что бы Он ни делал и что бы ни позволял, также является непорочным. Поэтому непорочным планом нашего непорочного Господа было позволить греху существовать. Наши умы далеки от Божьего разума, и пути наши – не Его пути, как напоминает нам пророк Исаия в 55 главе, стихи 8-9 :
Мои мысли – не ваши мысли,
а пути ваши – не Мои пути, –
возвещает Господь. –
Скуковская Светлана
Лучший ответ
нельзя так поступать со своими союзниками...
Дьявол, как и Бог вечные. Им друг без друга ни как не льзя)
Ольга Нецветаева Дьявол не вечен - он всего лишь сотворенный ангел а ангелы не вечные как Творец
Арман Токаров В Библии сказано, что, после того как Бог создал Иисуса, было сотворено «всё остальное на небе и на земле», в том числе и ангелы. Они появились ещё до сотворения земли. В книге Иов рассказывается, что ангелы очень радовались, видя, как Бог создавал землю.
А Бога ни кто не создавал.
Не пришло его время.
Н*
Найзагуль *
Всему свое время. Диавол нужен для нашего воспитания.
Ну так получилось... Фантазии у людей не хватило, чтобы написать эти сказки иначе..)
Nurjamal Orozalieva
играть в шахматы с самим собой скушно
такое не тонет ...
Пхахахах.

Я аж подавился.

Дьявол отсиживался в Америке)
Зачем Богу уничтожать своего верного советника?
Айдар Нуркаев