Религия, вера

Почему Бог не уничтожил мир (людей) полностью (потоп) и не создал новый ?(логично, было бы не брать детей и жён в ковчег)

Если бы праведные Ной и его семья погибли бы в потопе -это не было бы справедливо. Вас сейчас тоже не было бы, так как вы потомок Ноя.
Igor Vrabie
Лучший ответ
Ты все еще ждешь от бога - логики? Он понятия не имеет что это такое, и с самого начала не имел.
Иван Власов
Думал что от праведников разведутся праведники)

Такой он Бог евреев.
таков план спасения людей
Иван Ледников
это было форматирование винчестера, но нулевой сектор всегда остается, вот их и оставили
П. ч. оставил верных
Галина Галина
эта игрушка ему надоела... нас выбросили на свалку
Хадижа
Сламханов Артык Да, потому что Ему пришлось уничтожить зло на земле. Ему это самому было нелегко.
Решил, что пусть ещё помучаются.
А=
Анюта =))
потому что он не существует.

Если такая небесная сионистская тварь существовала бы - то в мире все сейчас ходили бы обрезанными.
Сламханов Артык Всё не так просто. Бог налелил людей свободой воли, поэтому Он много чего допускает, но это не значит, что Его нет. Он есть, но не все в Него верят.

Время комментария 15:31 10.08.2014
А кто знает, что он делал, сколько раз!. .
Женщину сделать так и не сумел: Лилит - брак; Ева - все правила нарушила...
Потому что всё де было осталось 8 праведных людей, поэтому Бог их оставил, и остальных нечестивых уничтожил, потому что пришлось.
потому, что Он - Творец;
и творит, чтобы оно было
Asem Omarova
бог скучал по инцестам времен адама и евы, поэтому решил организовать святое христианское кровосмешение еще раз
Таня Гарбар интересно, как тогда мы до этого выглядели? были красавчикаами наверное. ведь после инцеста обычно дауны рождаются или с отклонениями
8 праведных людей, ага небось друг друга в жопу драли
Nizam Nizam
Вам не нравиться ваш ребенок - ругается, пьет, курит, в школу не ходит, хамит, дерется и денег требует? - Убейте, и заведите нового ...А что мешает? - не уж то жалко? ..понимаю ..чадо то ваше, а не чужое ...ладно, думаете вы, может одумается ...а не одумается, так сам на себя беду навлечет.
Tamuna Pit
Я говорил этому долбаебу что расколят.