Религия, вера

Почему Бог не уничтожил Еву и Адама, как когда то уничтожил всемирным потопом их потомков ?

решил поизгаляться
а утопить - потом
....)) ...))
Лучший ответ
Потому что они не страдали повальным сексуальным грехом.
все трое вымышленные персонажи

Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник : википедия. Бог в буддизме
Люда Тимофеева
Ответ прост:

Бог не бракодел, чтобы уничтожить созданное и создать заново.
====================
А потопом Бог никого не убил, они сами выбрали смерть духовную и были фактически физически живущими, но духовно трупами перед потопом.
Ринат Ам
Души неуничтожимы. Как вы не поймёте?
Юрий Ворона
Дiма Шептицький и что это объясняет?... все кривые библейские не стыковки вдруг разом исчезнут??
обсессивно компульсивный синдром, врождённая энцефалопатия, шизофрения и плоскостопие ума...)))
...сам удивляюсь, как у него всё создать получилось..?.)))
На это были веские причины
Адам и Ева это было всё человечество.
Бог при Всемирном Потопе не уничтожал всё человечество.
Но тогда как враг нашего спасения, побуждаемый собственною завистью, был причиною того, что первый человек, созданный бессмертным, подвергся осуждению смерти, – благопопечительный и человеколюбивый Господь собственною смертью опять даровал нам бессмертие, так что мы приобрели еще больше, нежели сколько потеряли. Диавол лишил нас рая, а Господь возвел на небо; тот был причиною осуждения нашего на смерть, а Этот даровал нам бессмертие; тот лишил нас райского блаженства, а Этот уготовал нам Царствие Небесное. Видишь ли премудрость твоего Господа, как он те самые оружия, которые завистью диавола направлены были против вашего спасения, обратил на его же главу? Притом Господь, не только удостоил нас больших благ [чем в раю], но и самого диавола предал во власть нашу, сказав: «се, даю вам власть наступать на змей и скорпионов» (Лк. 10:19).
Иван Штерцер
Резеда Сабирова спроси у господя как он умудрился, оставаясь всемогущим, дать тебе свободу воли?...))))))
Иван Штерцер хорошо
)))
Можно не сомневаться, что у мудрого и любящего Создателя были на это свои причины)). К примеру, чтобы раз и навсегда выяснилось - могут ли люди жить счастливо без Бога.
Резеда Сабирова всемогущему богу понадобилось что-то выяснить.... ржать можно прям с этого места...)))))))))))))
Александр Похлёбкин Богу - нет. Но там же еще были люди и ангелы. Для них и нужно было все выяснить. Или вы считаете, что они не люди?)))
"а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь." Бытие 2:17.Богом был установлен закон, за нарушение которого они должны были умереть, вот они и умерли сами, не уничтожены.
Hojiakbar Karimov
Резеда Сабирова нестыковочек не замечаешь?... прям вот в этом твоём посте, м?...
после смерти у НЕГО спросиш
Сатана сказал Еве :"И сказала жена змею: плоды с дерев мы можем есть,
Только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть.
И сказал змей жене: нет, не умрете, Но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло." (Бытие 3:2-5) ..."Не умрёте.... Станете как боги....". А вдруг сатана прав, как проверить? Нужно время.
Бог есть любовь. Евангелие. Живет в твоём сердце.
Царство божье внутри вас.
А боги создавшие землю и людей - это другое...
Резеда Сабирова мир труд май июнь июль август...))))
...это уже было....)))
Надо было чтобы они произвели потомство, иначе выходило бы, что Бог не может осуществить свой замысел, наполнит землю детьми Адама и Евы.

Бытие 1:28 ⁠Затем Бог благословил⁠ их и сказал им: «Плодитесь⁠ и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте⁠ её и господствуйте⁠ над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле».

Образ Бога не вяжется с образом того, кто не может воплотить в жизнь свое намерение.

Сатан знал, что Бог сразу не унечтожит Адама и Еву, и поэтому подобрал самый подходящий момент.
****** *******
Бог наказал их по-другому. Став грешными они стали стареть и болеть, в итоге умерли как люди в потопе. У всех итог один. Не согрешив Адам и Ева жили бы вечно.
Резеда Сабирова а нахрена богу весь этот зоопарк????)))
Библию писали люди. Там куча противоречий и ошибок. Нужно изучать науку. Религия только для разума. Для души. Для познания наука.
Albina.zag
Бог казнил не всех потомков.