Религия, вера

Верующие, почему богу чтобы уничтожить людей, потребовалось создавать потоп?

Давать Ною задание строить ковчег и собирать твари по паре? Ведь по вашим словам бог всемогущий, так почему он не мог уничтожить людей просто щелчком пальца? Ведь он же целую вселенную создал.
Владимир Bodnar
а сейчас будет огонь..
Москва сгорит за несколько часов..
пожары в лесах это тоже гнев Бога!
Genadiy Filipenko
Лучший ответ
Шахноза . . . . . . Бог это любовь
Потоп не для уничтожения людей, а для преображения мира
Саня Будылин
Потому что Он задумал образ спасения - банею водной. Чтобы люди могли верить.
Sherzod Tursunov
По щелчку пальца - слишком быстрое уничтожение людей. Бог хотел дать людям шанс уйти от смерти, одуматься и вернуться к Богу, перестать грешить. Бог специально устроил столь длительное строительство ковчега (около 100 лет), чтобы люди имели время поразмышлять над своими сверхгрешными поступками и постараться вернуться к праведной жизни. Но люди, к сожалению, только еще больше грешили, просто стало под вопросом само существование человечества. так что Потоп уничтожил уже духовно умерших людей, которые шли прямой дорогой в ад.
Сергей Кузнец
Потоп был вызван чрезмертым риближением Луны к Земле. Из-за гравитации Луны вода и поднялась.
Сергей Кожевников ага и дождь пошел )
Потоп-это более устрашающе.... медленнее....
Ксения Макиева
Я помню Свидетели Иеговы по домам ходили и на улице подходили, дают мне журнал свой, а там картинка всемирного потопа и на кусочке земли, к которому подбирается вода сидит молодая женщина с младенцем и плачет от горя... -жуткая картина, у меня аж отторжение пошло от такого Бога. Я спросила СИ - в чем же виновата женщина с ребенком, а они говорят что она плохая была, не верила предупреждениям, и ребенок у нее вырос бы такой же, поэтому их уничтожают в потопе. Но не смогла я принять такое объяснение....
Карим Раджабов
Среду необходимую для жизни своих творений творил.
Дима Шатохин
Интересно, а если ты атеист, то что ты делаешь в этой теме?
Был бы действительно атеистом, тебя вообще не интересовали подобные вопросы. Ведь бога нет.
Ренат Сайфулин
Владимир Bodnar С верующими общаюсь
Владимир Bodnar Меня интересуют верующие люди, а не какой то сказочный дедушка
Методы уничтожения живых интересны лишь маньякам и садистам.
Сергей Анахин
в любом действии Бога есть смысл.. Потоп есть прообраз будущего суда в Пришествие Иисуса во Второй раз.. ковчег есть Господь Иисус... ной и его семья -прообраз всех спасенных во Христе ..утонувшие--все неспасенные во Христе
Владимир Bodnar Ной был еще до Христа
потому что, те из народа Ноя, которые были неправедны говорили: где же то, наказание, которое обещал нам твой господь, если ты говоришь правду? И вот какое же это будет наказание, если всех неправедных сразу щелчком пальца?
Бог очень премудр что бы так просто справиться с человеком да же здесь у Него замысел если бы был щелчок то кругом валяльсь бы трупы и ваняли и Ною было бы неуютно. А через потоп Бог похронил всех людей и их останки свидетельствуют сегодня о потопе которые находя под землей и причем не малых размеров.