Религия, вера
Почему Бог не уничтожил дьявола в самом начале?
Почему Бог не уничтожил дьявола, и не научил людей летать???? Бог всё простит, Бог всех любит!!!
У Бога были определённые причины.
Потому что дьявол нужен Богу для реализации плана Бога по созданию вечных людей
можно уничтожить день или ночь? а если это и возможно, то что из этого получится? здесь и ответ на вопрос, почему светлое и темное не могут уничтожить друг друга... баланс будет нарушен бесповоротно...
Дьявол это трансформация Бога ...типа Президент и Хозяин зоны....
Станислав Безбородов
Возможно
Это одно и тоже.
Дьявол попросил у Творца жизнь до конца мира . И получил . Во второй жизни будет в геенне с безбожниками, не послушными, не исполнителями Закона и пророки . А избранные будут летать в Царстве Небесном .
Станислав Безбородов
Это игра?
Бог мудро предоставляет время для решения важных спорных вопросов. 1) В Эдеме были оспорены справедливость и законность правления Бога (Быт. 2:16, 17; 3:1—5). 2) Была подвергнута сомнению непорочность всех служителей Бога на небе и на земле (Иов 1:6—11; 2:1—5; Луки 22:31). Бог мог сразу же уничтожить мятежников (Сатану, Адама и Еву), но это не решило бы поднятых вопросов. Бог не поступает по принципу: кто силен — тот и прав. Дело в том, что были подняты нравственные вопросы. Бог предоставил время не для того, чтобы доказать что-то самому себе, а для того, чтобы все разумные создания увидели, к каким плохим последствиям приводит мятеж против его правления. Отведенное Богом время также позволило этим созданиям показать, чью сторону они занимают в спорных вопросах. Когда эти вопросы будут решены, больше никому не будет позволено нарушать мир. Порядок, гармония и благополучие во всей Вселенной возможны только тогда, когда все разумные создания освящают имя Бога и относятся к нему с глубочайшим почтением.
Проще понять на примере с учителем и учеником.
Представьте, что учитель объясняет классу, как решить трудную задачу. И тут способный, но очень своенравный ученик заявляет, что учитель неправ и задачу нужно решать совсем по-другому. Он обвиняет учителя в незнании материала и утверждает, что может намного лучше справиться с задачей. Некоторые ученики соглашаются с ним и занимают его сторону. Что же делать учителю? Если выгнать бунтарей из класса, как это повлияет на остальных учеников? Смогут ли они разобраться, кто на самом деле прав? Ученики могут потерять уважение к учителю, думая, что он боится быть уличенным в неправоте. А что, если учитель позволит своенравному ученику решить задачу по-своему?
Нечто подобное сделал Бог. Вспомните, что события в Эдеме затрагивали не только мятежников. За происходящим наблюдали миллионы ангелов (Иов 38 глава 7 текст; Даниил 7 глава 10 текст). Поэтому решение спорного вопроса затронуло бы этих ангелов, а в итоге и всех разумных созданий. Как же поступил Бог? Он позволил Дьяволу самому править людьми. Он также допустил, чтобы люди создали свои формы правления под руководством Дьявола (1 Иоанна 5 глава 19 текст).
Но почему такое решение Бога принесет пользу всем людям?
Если интересно, то можем обсудить эту тему здесь.
Могу я знать с какой целью задан этот вопрос?