Религия, вера
Почему Бог не уничтожит Дьявола?
Отвечая на вопрос, почему Бог не уничтожил диавола, соблазнившего человека в грех, св. Иоанн Златоуст говорит: "...Он поступил так, заботясь о нас.. . Если бы лукавый овладевал нами насильно, то этот вопрос имел бы некоторую основательность. Но так как он не имеет такой силы, а только старается склонить нас (между тем как мы можем и не склоняться) , то зачем устранять повод к заслугам и отвергать средство к достижению венцов? Бог для того оставил диавола, чтобы те, которые были им уже побеждены, низложили его самого".
наверное не в его силах
Дьявол - верный помощник Бога в деле вашего воспитания.
Витя Барышников .
это ни Яспис часом, то которого забанили демоны и поместили его морду за Вашим лицом?
это должен сделать Сам человек в СВОЁ!М Сердце
Alexsandr Vlasov
очень интересен для меня-стал ваш ответ!как именно это делается?
Abram Abram
здравствуйте Вячеслав...Вы как никогда правы...!
потому что нет никакого бога...
Бог дал определенное время для разрешения спорного вопроса, поднятого в Эдеме Сатаной. Чтобы стало видно всем, что в спорном вопросе Сатана проиграл ...Мы видим то, чем заканчивается его правление перед устранением с земли.
потому что нет ни первого, ни тем более второго
Знаете для чего Ватсон у Конан Дойля? Штоб на фоне этого мудака Холмс выглядел еще умнее. Вот и Дьявол для тех же целей
Потому что и тот и другой выдуманные.
КОГДА Сатана побудил Адама и Еву восстать против Создателя, он поднял два очень важных вопроса. Во-первых, он подверг сомнению правдивость Иеговы и справедливость его правления. Во-вторых, Сатана, по сути, утверждал, что люди будут служить Богу только из эгоистических интересов. Позднее этот спорный вопрос он открыто поставил во времена Иова (Бытие 3:1—6; Иов 1:9, 10; 2:4, 5). Иегова принял меры уже тогда, когда Адам и Ева были в Эдемском саду. Он показал, как разрешит спорные вопросы. Он предсказал приход «семени» , которое будет ужалено в пяту, но поразит Сатану в голову (Бытие 3:15).
ИИСУС ХРИСТОС знал, что столкнется с противодействием со стороны Дьявола. Это было очевидно из того, что Бог сказал змею, а точнее, говорившему через него нечестивому мятежнику из духовной сферы. Вот слова Бога: «Я сделаю так, что будет вражда между тобой и женщиной [небесной частью организации Иеговы] , между твоим потомством и ее потомством. Оно [в сноске «Он» , то есть Иисус Христос] поразит тебя в голову, а ты поразишь его в пятку» (Быт. 3:14, 15; Отк. 12:9). То, что Иисус будет поражен в пятку, означало, что, претерпев смерть на земле, он не умрет навсегда, так как Иегова воскресит его к небесной славе. Однако поражение змея в голову означает, что Дьяволу будет нанесен смертельный удар, от которого он не оправится. (Зачитай Деяния 2:31, 32; Евреям 2:14.)
Официальный сайт www.jw.org
Полезнее всего подумать о том, как нам с вами уничтожить свои грехи.
потому что у них Сделка!!
Он и не уничтожит. Дьявол помощник Бога. Если он уничтожит Дьявола кто тогда будет следить за чертями и прочей не честью. Никто.
Бог абсолютен.
Разделение - не более, чем Ваше отношение.
Бог мудро предоставляет время для решения важных спорных вопросов. 1) В Эдеме были оспорены справедливость и законность правления Иеговы (Быт. 2:16, 17; 3:1—5). 2) Была подвергнута сомнению непорочность всех служителей Бога на небе и на земле (Иов 1:6—11; 2:1—5; Луки 22:31). Бог мог сразу же уничтожить мятежников (Сатану, Адама и Еву) , но это не решило бы поднятых вопросов. Бог не поступает по принципу: кто силен — тот и прав. Дело в том, что были подняты нравственные вопросы. Бог предоставил время не для того, чтобы доказать что-то самому себе, а для того, чтобы все разумные создания увидели, к каким плохим последствиям приводит мятеж против его правления. Отведенное Богом время также позволило этим созданиям показать, чью сторону они занимают в спорных вопросах. Когда эти вопросы будут решены, больше никому не будет позволено нарушать мир. Порядок, гармония и благополучие во всей Вселенной возможны только тогда, когда все разумные создания освящают имя Иеговы и относятся к нему с глубочайшим почтением. (Смотри также страницы 328—329 в статье «Сатана Дьявол». )
Уничтожит.
Тогда придется две трети населения земли уничтожить.
кому он после этого будет нужен %) почему USP -никак не победят в Ираке терроризм -потому что цель не в этом, а в том что-бы доить корову
Их нет. Вот и всё.
Ответа на этот вопрос в Библии нет, так что позвольте мне сказать о своем мнении по этой теме. Но, пожалуйста, не принимайте ответ за чистую монету.
Почему Бог не уничтожил вас, когда вы согрешили? Из-за того, что Он любит вас и хочет, чтобы вы покаялись и имели отношения с Ним. Бог создал сатану, но сатана изначально не был злым. Поэтому Бог не хотел уничтожать его с самого начала. Он восстал против Бога и стал злым. Я предполагаю, что сатана и другие ангелы тоже имеют "свободную волю". Следовательно, ангелы (и сатана, как павший ангел) имели возможность восстать против Бога и выбрать зло, а не добро.
Согласно Библии, Бог будет судить сатану в конце времен – в Судный День (смотрите Откровение 20 главу). В конце времен, я верю, что Бог объяснит нам, почему Он позволил злым людям (нам) и злым ангелам (как сатана) существовать. Я верю, что Он сделал это из-за своей любви, т. к. хочет, чтобы мы покаялись и возвратились к Нему.
Здесь вы можете найти ответы на более, чем 800 вопросов по Библии: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety
впадлу... столько лет прошло, а для примитивных людей сойдет