На мой взгляд, Бог любит все своё творение, даже не совершенное (Это про Человека). Он любит всех тех, кого сотворил, в том числе и Падших Ангелов.
Ну это моё личное субъективное мнение.
Вот Русские часто побеждала именно потому, что они были едины и верили в Бога.
Религия, вера
Почему Бог не уничтожил дьявола? Вот моё мнение
Если применить силу, то изначально всех заставил бы быть пушистыми, но тогда цель не была бы достигнута = создать свободных личностей, чтобы они пришли к внутреннему убеждению что хорошо и что плохо, полюбили истину и радостью общались бы с истиной = Троицей.
Уничтожил дьявола рассеяло бы страх и убеждение, что Бог есть деспот, а не любовь.
Чтобы наказывать злых людей.
Как только дьявол исполнит свою роль Бог его уничтожит бросит в Озеро Огненое
У Бога всё творение совершенное. Бог есть Любовь и источает Он только абсолютную, совершенную любовь, даже к тем, кто Его ненавидит. Ни одна из духовных личностей, никогда не может быть уничтожена, в том числе и дьявол.
Ты главного не понял... Если считать, что бог Абсолют, то он везде и во всем, в том числе и в дьяволе, а если противопоставить бога дьяволу, то это уже не Абсолют, а две стороны медали.)) Так Абсолют или один из полюсов силы?))
Вы , уважаемый можете спекулировать на темы Религии сколько угодно , но вам даже и в голову не придёт то, что дьявол это не мужик в пиджаке , а ваш собственный ум , покрывающий Душу иллюзией. Развивайтесь духовно , побеждайте ум зрелым Разумом .
а зачем? Это под силу каждому человеку. при желании, конечно же.
Потому что зло уничтожить в себе тяжело. Попробуйте не злиться и не обвинять в том, что Вы злитесь кого то. Вы же источник , как добра, так и зла.
Бог создал дьявола, а если дьявол его творение, то он выполняет свои функции.
Правильно. Бог любит и сатану и Богородицу.
А как Вы объясняете то что французы захватили Москву хотя столицей был Петербург?
Действие дьявола достигают нас в виде приходящих нам неправильных мыслей. Любая мысль не по вере есть мысль от дьявола. Например:
"В тот день были назначены конские бега, и по этому случаю собрался народ со всего города на ипподром. А я уже много лет не ходил на это развлечение, памятуя грозное слово Иоанна Златоуста. И вот, когда подошел к собравшемуся народу на месте Диоптим, то пришла мне мысль посмотреть, был ли первый бег коней. Увлекшись такою мыслию, я остановился и посмотрел бегущих лошадей.
Когда пришел к Преподобному отцу нашему Василию, то нашел его в молчальной келлии, стоящего на молитве. Вошел я к нему сделавши обычный поклон. Он же благословил меня, и, помолившись со мною, строго сказал мне: «Вот, пришел ко мне человек, который, прочитав книги Ветхого Завета, восхвалять начал иудеев, говоря — глубока и искренна вера иудеев; не разумея Писания — истинного смысла его. Оставил плач о грехах и размышление о смерти, и о Страшном Суде Христовом. И не только это, но и на ипподром зашел, где неразумные люди своим легкомыслием радость диаволу доставляют. Поэтому диавол тебе внушил такие мысли и дважды тебя низложил!»
http://www.diveevo.ru/530/
Налицо что? Правильно-свободная воля. Захотел-посмотрел (всё, что угодно, ну или сделал всё, что хочешь).
Поэтому Ответ на вопрос:
уничтожить падших существ, которые когда-либо воспротивились Богу, значило бы искоренить из мироздания свободную волю, а Бог не хочет роботов, запрограммированных на Его восхваление..
http://www.diveevo.ru/530/
Поэтому Ответ на вопрос:
- бог и дьявол, это одно одно и то же. Имена единого бога из всех религий и его зовут Яхве, он же Иаве, Саваоф, Иегова, Элохим, Эль, Илах, Элоах, Аллах Штанаил, Шайтан, Сатанаэль, Сущий, Лукавый, Дый, Диавол, Господь, Господин Рабовладелец, Огонь Всепожираюший, Белеал, Асмодей, Дамбала, Чернобог, Амон, Хаммон, Ремфан, Асмодей, Зевс, Баал, Баал-Зебу (Вельзевул) Белеал, Ремфан, Молох, Нимрод, Шива, Индра, Пан, Ариман, Самаэль, Бафамет, Арес, Тетраграмматон ...
- Монголо-татарами были польские и литовские агрессоры, а самоназвание монголов (народ ХАЛХУ).
Сергей Кичигин
Заходишь на сайт: http://академия-храм.рус находишь место, где собраны все ролики, находишь их и смотришь их все, начиная с первого и получаешь все ответы на все вопросы, рекомендую., ещё смотри канал от профессионального исследователя из закрытого учреждения "Уфолог Бова".
Потому что Бог и ангелы это Нормальный Высший Разум Природы, а сатана и демоны - ненормальный
Он его ещё не создал)
Дьяволу дано определенное время, чтобы проявилась его греховная натура в полной мере...Затем он будет брошен в озеро огненное навечно....Так говорит Библия, а она - не ошибается, потому что это Слово живого Бога.
Может потому, что персонифицированный "дьявол" (ЗЛО) это фантазия позднего средневековья?
Подождите еще немного и увидите.
Боги , в современном понимании этого слова, появились менее 200лет назад. Не было ни монголотатаров ни войны 1812го года. 99% мировой истории-ложь
Виталий Савицкий
И земля поди не круглая,а плоская?)
Вы пришли к противоречию в своих рассуждениях. У вас Бог любит и Сатану и больного ребёнка, который страдает по вине этого Сатаны. Если ребёнка страдает, а Бог позволяет Сатане и дальше причинять вред, то Сатану он любит всë-таки больше чем ребенка
Дьявол это - иллюзия...
когда человек видит иллюзию - то он видит дьявола...)
Потому что каждый будет отвечать за свои деяния в любом случае. И дьявола час придёт.
За спором наблюдало огромное количество сильнейших ангелов .
Бытие 3 : 1 ---- на такой поднятый вопрос требовалось время для исчерпывающего ответа.
Правота скоро подтвердится финалом.
Хотя в Бытие 3 : 4 -змей ,он же дьявол(Откровение 12 : 9),уже потерпел поражение,т.к.его обещания не подтвердились : Бытие 5 : 5.
Правота скоро подтвердится финалом.
Есть разумный ответ из достоверного источника.
В Эдемском саду, Сатана подтолкнул первую человеческую пару к непослушанию. Он, по сути, поднял мятеж против Бога. Потому что хотел, чтобы Адам с Евой поверили, что Бог лжец и плохой правитель, что он лишает их счастья. Сатана заявил, что люди обойдутся и без Бога, что они сами могут решать, что добро, а что зло. Как же должен был отреагировать Бог? Он мог бы просто уничтожить мятежников и тем самым прекратить мятеж. Но доказало бы это, что Сатана лжец? Нет.
Бог не стал уничтожать мятежников сразу. Вместо этого он дал людям время, чтобы они попробовали править собой самостоятельно. Со временем всем стало бы ясно, что люди могут быть счастливыми только под правлением Бога Отца и что Сатана — лжец.
Бог дал Адаму и Еве всё, что им было нужно. Он подарил им жизнь в прекрасных условиях и возможность заниматься интересной работой. А что им дал Сатана? Ничего.
И сегодня каждый из нас стоит перед выбором. От того, что́ мы выберем, зависит наша жизнь. Мы можем решить подчиняться Богу как правителю и таким образом доказать, что Сатана — лжец. Или выбрать своим правителем Сатану.
Бог пока не уничтожил дьявола,но обязательно сделает это в будущем.И сам дьявол это тоже знает.В Откровении 12:12 говорится,что дьявол знает,"что немного ему остаётся времени",поэтому он пребывает в сильной ярости.
Русские едины? Серьёзно?