Религия, вера
Зачем бог утопил несчастных детенышей коал, котиков, хомячков во всемирном потопе? Чем они-то провинились?
Вликий потоп очищал землю от зла
Светлана Сакиева
Хомячки и котики - это зло?
Елена Калижникова
Какое нахрен "зло"? Все в мире - по воле божьей. Это значит, он САМ создал "зло", а потом сам же поубивал собственные изделия, которые в этом не были виноваты. Вот уж воистину, "сама любовь". Нахер-нахер таких "отцов"....
Так он же евреями придуман. Притом, древними евреями, которые еще не до конца произошли от обезьян, и поэтому не очень хорошо умели мыслить. Они попросту срисовали "бога" с самих себя, т. к. ни на что большее у них не хватило фантазии. Поэтому их "бог" битком набит чисто человеческими, и даже чисто еврейскими пороками. Но авторы библии этого даже не заметили! Они даже гордились этими пороками, поэтому описывали хамское поведение своего "бога" даже с оттенком хвастовства. Их "бог" ХВАСТАЕТ своей жестокостью и вероломством - и это еще выдается за "совершенство". Ну чего ты от древних темных крестьян ожидаешь...
Он сохранил их на корабле Ноя.
Светлана Сакиева
По две штуки каждого вида. А как же миллиарды их сородичей?
Подкорректировал движение эволюции.
ну по книжке этой да.... так и было при чём было и правда большое наводнение и умерли мамонты например землю то затопило... еды им не было вымерли по легендам титаны... эт такие большие люди про них тоже библия говорит.... они говорили что они большие им не страшно а ведь эта весть была для всех.... что будет потоп.... как бы сама божественная философия эта несёт такую идею что.... чем больше люди грешат тем это больше беспокоит вселенский разум и наступает момент.... очищения скажем так для земли от всего плохого... и говорили об этом великие люди как ванга например.... что спасение существует для чистых душой...….. ну случись завтра наводнение например так чтож скажут бог всех убил скажут природные аномалии.... так что если взглянуть на это с этой точки зрения то он не убил а хоть кого то спас
Вот только не надо на Бога чужую вину спихивать. Вся вина за смерть животных, лежит на тех упрямых и не послушных Богу людях.
28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле (Бытие 1)
>> На людях, обязанность думать о животных, а они, перед Потопом, даже о своей жизни не думали. Но милость Бога безгранична. Бог сохранил почти все виды животных, через послушного Ему и праведного Ноя, который кстати, и позаботился об этих животных и построил для них ковчег, размером с "Титаник".
----
Сейчас, тоже самое, злые люди не думают о флоре и фауне. Живут по принципу: "на мой век хватит, а там хоть трава не расти". Поэтому теперь, животные, не в счёт, только люди ответят и БУДЕТ ТАК:
37 но, как было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Человеческого:
38 ибо, как во дни перед потопом ели, пили, женились и выходили замуж, до того дня, как вошёл Ной в ковчег,
39 и не думали, пока не пришёл потоп и не истребил всех, — так будет и пришествие Сына Человеческого (Матфея 24)
----