Религия, вера

Не понимаю, как всемогущий Бог верующий не смог сам уничтожить сатану, а с людей спрашивает, за то что они не могут ему

Противостоять, где тут логика?
Мне ваша версия Нравится
Игорь Афонин
Лучший ответ
Вера и логика несовместимы. Запиши )
Сергей Патраков Логика у атеизма есть, в чем она?
Разве Сатана мешает вам жить?
1. может, но не хочет. любовьв принципе никого не уничтожает. только может ограничить свободу действия
2. можем противостоять, но не хотим, в этом вся проблема
Юля Владимирова даа я давно подозреваю что ты не хочешь бороться с ним...:)
У нас у всех одна дорога.
Лишь мы одним разделены:
Один идет с печатью Бога,
Другой - с печатью Сатаны. (С)
Саша Олейников
Сергей Патраков Да, но только БезОбманство показывает путь к Богу.
Нельзя нарушать баланс. Не стоит человеческой логикой пытаться постигнуть логику Высшего разума.
сатана проверяет человек на то правду ли думает человек сам о себе.
Ирина Мищенко
Это логика скотовода, самозванно заявившего себя как бога.
Dикось *
Сергей Патраков Это выдумки обманщиков, там был другой случай.
Бог -Отец Предупреждает давно, но люди искушаются на происки Сатаны.
Сатана кормится энергией людей.
Бог Уничтожает их сети, а они растут, тут ничего не поделать, это выбор людей. Сатана нарушает все законы. Раньше это были силы противостояния, сейчас противодействия. Идёт война в тонком плане земли.
Сатана хочет завоевать землю, ему нужен корм, в виде энергии. Сам он не вырабатывает энергию.
А. С.(Замужем)
Сергей Патраков Почему Бог не может уничтожить сатану, по твоей версии?
А логика тут очень даже очевидная, зачем уничтожать того кто стабильно обеспечивает тебе приток верующих? А кем бы был бог без сатаны??? на чьем бы ФОНЕ он так прекрасно выделялся и высвечивался???
Вера Демина (Zf)
Сергей Патраков Это грешники грешат, при чем тут Бог, Он дал право выбора - грешить или не грешить.
Сатана утверждал что Бог не достоин править. Уничтожив Сатану, Он бы не доказал что Сатана не прав.
Сергей Патраков Сам придумал, а где логика и кому доказывать надо Богу?
Во-первых, боженька не всемогущий и это видно по всему происходящему. Во-вторых, нет такого боженьки, которого себе представляют бабки и дедки.
Рысбек
Сергей Патраков А что тебе не нравится, злодеи сами себя мучают, меняясь с жертвами местами, не давая сатане снова созреть?