Религия, вера

А почему Бог сам не смог победить Темного Ангела, а с нас спрашивает, разве мы способны победить это чудище?

***алина |• © •
Бог не победил, но избавился от него на своей территории. Вот к этому и нас призывают. )
Анара Утепбергенова
Лучший ответ
***алина |• © • но как мы можем, где взять такие силы, ведь он так силен
Человек пустил дракона в себя, когда съел плод с дерева познания. Теперь из человечества нужно убрать этого дракона-это ГРЕХ и его закона. Богу нужно "разминировать"каждого человека. Тогда будет победа.
Сергей Ходосов
***алина |• © • а может нам дают пороки в малых количествах для борьбы как вакцины?
С верой - да.
***алина |• © • а откуда мы знаем какая вера истинная, ведь свидетельств явных нет?
Сергей Лутинский Истинная одна - православие, в каких религиях еще жертву за нас принесли, и свидетельст..в много- чудотворные иконы, нетленные мощи. Литература по этому имеется. Было бы желание.
Диавол – существо, которое Бог создал благим, добрым, светоносным (греческое слово “Эосфорос” и латинское “Люцифер” означают “светоносец”). В результате противления Богу, божественной воле и божественному Промыслу светоносец отпал от Бога. С тех пор, как произошло отпадение светоносца и некоторой части ангелов от Бога, в мире появилось зло. Оно не было создано Богом, но было привнесено свободной волей диавола и демонов.

Часто спрашивают: почему Бог допустил зло? Нет ли хотя бы косвенной вины Бога в том, что зло было привнесено в мир? Ответить на этот вопрос трудно. Церковь предлагает нам учение, которое мы должны принять на веру, но которое человеческий ум не в состоянии осмыслить. Единственное, что можно сказать в объяснение этого учения, – давайте смотреть на себя и судить по себе. Каждый из нас – существо, созданное по образу и подобию Божию. Мы это сознаем, сознаем и то, в чем заключается наше религиозное призвание. И тем не менее нередко оказываемся не на стороне Бога, а на стороне диавола, и делаем свой выбор не в пользу добра, а в пользу зла. Нечто подобное произошло и с самим диаволом: созданный благим и светоносным, он добровольно избрал зло и стал врагом Бога.

Отпав от Бога, диавол и демоны стали носителями зла. Означает ли это, что связь между ними и Богом прервалась? Нет. Между Богом и диаволом сохранились личные взаимоотношения, которые продолжаются и сейчас. Мы можем это видеть по начальным страницам Книги Иова, где говорится о том, что диавол предстал перед Богом вместе с ангелами, в числе других “сынов Божиих”, и Господь сказал ему: “Обратил ли ты внимание твое на раба Моего Иова? ” (Иов 1:8). Если можно так выразиться, этим вопросом Бог провоцирует диавола на некие действия по отношению к Иову. И сатана говорит: “Да, действительно Иов праведен, верен Тебе, но это потому, что Ты создал для него такие условия; измени эти условия, и он падет, как падают прочие люди”. На это Господь ответил ему, что отдает ему тело Иова, но запрещает касаться его души. Одни понимают это повествование как притчу, другие – как реальную историю, но суть дела в том, что, согласно Библии, диавол, во-первых, находится в зависимости от Бога и не свободен в своих действиях, во-вторых, он действует только в тех границах, в которых Бог это ему позволяет.
***алина |• © • попытка Бога создать равного себе помощника оказалась неудачной, но разве Он не предусмотрел пути отхода? разве мы не третья попытка создать себе помощников?
***алина |• © • вот именно, мы должны поверить на слово нелогичные тексты, они явно устарели
Человек слабее дьявола, мы должны выполнять заповеди Божии и надеяться на помощь Божию.
***алина |• © • во именно, как мы можем ему противостоять? скорее всего Бог сам создал его сам и победил и дает нам пороки в малых количествах чтобы мы боролись с ними
С самим собой можно бороться лишь только самому. Причём тут Бог?
***алина |• © • но если Бог добрый волшебник, то Сатана злой, вы что с дубинокой можете сделать против атомной бомбы?
Верующему все возможно.
***алина |• © • нокак узнатькакая вера истинная, ведь надо верить на слово, как лене голубкову?
Чем же светнесущий -Люцифер тёмный ангел?
***алина |• © • тут вопрос о злом волшебнике и добром, принимая существование Дьявола мы принимаем двоебожие, встаем на сторону доброго бога, а кто то и не мало на сторону злого
что для вас означает победа?... уж не убийство ли?... Бог не убийца.. . Бог дал жизнь и никогда ее не забирает. . это подарок.. . или вы свои подарки через какое-то время забираете?... а что сложного в победе над темным?... вы включаете лампу и тьмы нет.. . разве это сложно?. . вот она только что была, а вот уже убежала и следа не оставила.. . у человека нет физической силы ни противостоять, ни победить темных.. . темные сами убегают от чистоты человеческой души, ибо она светится.. . видя свет они бегут в свою тьму.. . что сложного в том, чтобы быть светлым, светящимся, чистым?... очищайте себя и вы сам того не ведая окажетесь победителем темных...
***алина |• © • Он его перевоспитал и сделал своим помощником и теперь ТА НАШ ВОСПИТАТЕЛЬ, А МЫ ВЕШАЕМ НА НЕГО СВОИ ГРЕХИ
***алина |• © • Тьма это неразумное зло и добро, она толкает мир в хаос, но и после него Природ останется и будует творить новые разумные формы жизни
Темный ангел был сброшен с небес в пределы земли. На небе установился порядок. Мы живем в последние дни злой системы Темного ангела. Небесное правительство остановит его на тысячу лет и будет устранять последствия зла на земле. По прошествию тысячи лет, когда зла на земле не будет и человечество обретет совершенство, которое было до появления зла, Темному ангелу предоставится возможность искусить человека злом так, как было это впервые с Адамом и Евой. После этого последнего испытания будет уничтожено навсегда злое. После этого всего уже не будет плохого.
***алина |• © • А в чем смысл, зачем ждут, не пора ли?