Религия, вера

Если Бог всесилен, то как может Тёмный Ангел мешать Ему? Я думаю скорее он помогает Богу воспитывать наши души..

А мы вешаем на него все свои пороки, которые не можем приручить и думаем он противник Бога, на самом деле всё в мире закономерно..
Правильно Думаете! Только не тёмные Ангелы, а Демоны, с которыми Боги заключили договор, чтобы Демоны нам чинили препятствия, для того, чтобы из Индивидуальности стать Личностью! Демоны так и говорят: Я Часть той Силы, которая Желая Зла, творит Благое! В спокойном Море не станешь Искустным моряком!
**viktoriya** *
**viktoriya** *
85 852
Лучший ответ
Зачем на кого то вешать, нужно исповедоваться, а насчет искушений, в этом плоть наша виновата. Ходите по духу и не будете исполнять вожделений плоти. Сатана искушает, но не стоит из этого делать культ, просто Гоните его и все.
Людмила Артемова змей искушает, для пользы дела, чтобы выявить слабости нашего духа..
Сначала проверьте, есть ли у вас душа, что касается ангелов, то это Его службы...
Valeriy Kulebakin
Valeriy Kulebakin
47 045
Людмила Артемова Она есть, пример водитель авто, самолета. парахода, без управления устройство может думать только в сказке..
Я тоже думаю, что все под Богом и зло и добро.
Лилия Жукова
Лилия Жукова
29 166
Кто знает, как они живут... А душу я сам воспитываю, да и вам никто не мешает. Это скорее оправдание- вот я так хотел, а мне помешали... Было-бы желание, а те и другие обязательно найдутся сами, ведь мы люди...
Людмила Артемова в каждом из нас согласно библейской легенде сидит змей искуситель и его надо надо приручать..
Дьявол значит «клеветник» , а оклеветал он Бога.
Сатана означает «противник» - противник Богу.
И в планах Бога на будущее, Дьяволу места вообще нет.
"А Дьявол, который вводил их в заблуждение, был брошен в озеро огненное и серное, где уже были и зверь, и лжепророк; и будут мучиться день и ночь во веки веков. " (Откровение 20:10)
Людмила Артемова ну так, тем более, раз он уже брошен, то кто остался?
Хороший вопрос! Во время грехопадения возник спорный вопрос в отношении владычества Бога. Сатана утверждал, что люди могут быть успешными имея независимость от Бога. Второй вопрос стал очевидным во дни Иова, когда Сатана утверждал "Кожа за кожу! За свою душу человек отдаст всё, что у него есть"
Эти два вопроса и выясняются, хочет-ли человек жить под правлением Бога и бескорыстно ли он любит Бога, Для верных людей Бог восстановит свой первоначальный замысел.
AT
Aleksandr Terentyev
1 192
Людмила Артемова кому то надо и конюшни разгребать для пользы общего дела..
Все по воле Всевышнего! Вспомним что было когда Всевышний представил ангелам свое вторение Адама. Всевышний приказал им пасть ниц перед Адамом. Все ангелы послушались и пали ниц. Только лишь Иблис возгордился и откозался. Тем самым стал вечным обитателем ада.. . Но Иблис попрасил отсрочку до Судного дня и сказал: "в этот день ты увидишь неблагодарность и не досчитаешься их, за исключением истинно верующих в Тебя.. . Я буду искушать их и склонять к греху". Тем самым Иблис является искусителем, а деяния совершаем мы.
Людмила Артемова то есть он помогает Богу проверять нас на крепость духа, значит это Богоугодное дело.?