Религия, вера
Внутри каждой элементарной частицы - Бог, в наших Душах - Бог, кругом Бог, Мы - Боги ---зачем нам врут, зачем скрывают?
Уже не врут, ты же узнал правду и другие узнают.
Вызывайте санитаров, тут Бог в ответах сидит очередной.
Является ли Бог личностью?
Евр. 9:24: «Христос вошел... в само небо, чтобы предстать теперь за нас перед лицом Бога».
Иоан. 4:24: «Бог есть Дух».
Иоан. 7:28: «[Иисус сказал:] Пославший меня на самом деле существует».
1 Кор. 15:44: «Если есть тело физическое, то есть и духовное».
Испытывает ли Бог чувства, подобные нашим?
Иоан. 16:27: «Отец сам дорожит вами, потому что вы дорожите мной и поверили, что я пришел от Отца».
Ис. 63:9: «Всякий раз, когда они страдали, это причиняло страдания ему. [...] По своему состраданию и любви он выкупал их».
1 Тим. 1:11: «[Благая весть] счастливого Бога».
Было ли у Бога начало?
Пс. 90:2: «Прежде чем родились горы и ты, словно в родовых муках, произвел на свет землю и мир, от века и до века [«от вечности и до вечности», 89:3 в СмП] ты Бог».
Разумно ли верить, что Бог существует вечно? Нам трудно представить, что Бог был всегда, но это не значит, что такое невозможно. Примеры. 1) Время. Никто не может сказать, когда начался отсчет времени. И время не останавливается, когда мы умираем. Хотя мы до конца не понимаем, что такое время, мы не говорим, что времени нет. Мы даже живем по часам. 2) Пространство. Астрономы не могут определить границы Вселенной. Чем больше они исследуют космическое пространство, тем больше убеждаются в его необъятности. Ученые не отрицают того, о чем свидетельствуют факты. Поэтому многие считают, что пространство бесконечно. Такие же рассуждения можно применить к вопросу о вечном существовании Бога.
Другие примеры. 1) Астрономы говорят, что температура в ядре Солнца достигает 15 000 000 градусов по Цельсию. Отказываемся ли мы верить в это только потому, что не можем представить себе таких температур? 2) Также ученые утверждают, что наша Галактика, Млечный Путь, настолько большая, что свету, который распространяется со скоростью около 300 000 километров в секунду, требуется целых 100 000 лет, чтобы преодолеть расстояние от одного ее края до другого. Можем ли мы представить себе такие расстояния? И все же мы соглашаемся с тем, что говорят ученые, потому что их утверждения подкреплены научными фактами.
Что кажется более разумным: то, что Вселенная была создана живой личностью, мудрым Творцом, или то, что она появилась сама по себе, без вмешательства разума? Некоторые придерживаются последнего мнения, потому что иначе им пришлось бы признать существование Творца, которого до конца постичь невозможно. Как известно, ученые не понимают полностью механизма действия генов, управляющих ростом клеток. Также они не до конца понимают, как работает человеческий мозг. Но кто стал бы утверждать, что ни генов, ни мозга нет?! Поэтому стоит ли ожидать, что мы сможем понять все о Том, кто создал Вселенную, которая поражает наше воображение своими размерами и сложностью строения?
Иоан. 4:24: «Бог есть Дух».
Было ли у Бога начало?
Если кругом одни Боги, то это злые боги, не правда ли? Злые, эгоистичные божки...
Ты же знаешь. Все знают...
как ты разглядел бога в кварке?
Игорь Шихов
Объем есть - а что внутри?
если все что ты сказал правда, то кому адресован твой вопрос? и кто эти таинственные укрыватели истины по-твоему? разве не ты один вводишь здесь себя в заблуждение?
цель есть во всем)
Смотри блин Мыслитель, а то в дурку загремишь к апостолам!
Бог вездесущий; но материальный мир, природа - это не Бог, это Его творение. Бог - абсолютный Дух, Он не материален.
Бог создал пространство в т. ч. и частицы. Где был Бог до их создания? ОН не нуждается в месте.
а ти докажи =)
у кого-то слишком большая самооценка.