Религия, вера
на ваш взгляд как правильно: "в каждом из нас есть частица бога" или "частица нас есть в каждом из богов"?
Второе - логичнее))
В каждом из нас частица (и не одна) Большого Взрыва.
Нельзя Бога делить на части: Либо Он - если вы рождены свыше - в вас весь, либо - если вы не рождены свыше - в вас Его нет вовсе.
В первом случае - вы спасены и у вас впереди жизнь вечная в Царстве Божием, во втором случае - вечная смерть и страдания, предназначенные для сатаны.
каждй может быт орудием Бога или орудием не Бога
С точки зрения логики текст вопроса представляет из себя голословную тавтологию.
Иоанна, гл15, ст. 7. Если пребудете во мне, и слова Мои в вас пребудут, то чего ни попросите во имя мое - будет вам. Иоанна 15, ст4 Пребудьте во Мне и Я в вас. Итак- Бог живет в нас. Сказано Предоставьте тела ваши в жертву живую. Наши тела есть храм Божий. Это все есть в Слове.
в каждом из нас есть часть Абсолюта (Творца, Бога) -Монада (греч) -Единство, единица
(в оккультизме часто означает объединённую триаду, атма-буддхи манас, ту бессмертную часть человека, которая перевоплощается в низших царствах и постепенно продвигается через них к человеку и затем к конечной цели-нирване. )
И, "частица нас есть в каждом из богов",-
где понимается (под богами) Природа-
совокупность элементальных стихий,
управляемых богами-духами природы. .
(Элохимы-эманированные
активные и пассивные сущности,
семеричные силы Божества)
"образ и подобие"-в Высшем смысле
и "из праха в прах"-в низшем.
Теософия
где понимается (под богами) Природа-
совокупность элементальных стихий,
управляемых богами-духами природы. .
(Элохимы-эманированные
активные и пассивные сущности,
семеричные силы Божества)
"образ и подобие"-в Высшем смысле
и "из праха в прах"-в низшем.
Теософия
Да. . в каждом из нас есть частица Бога ...
И сказал Бог: «Создадим человека по нашему образу, по нашему подобию.. . (Бытие1 26)
Создатель является духовной личностью (Бог есть Дух - Иоанна 4 24)
у него нет физического тела, какое есть у людей. Следовательно, то, что мы созданы «по его образу» , означает, что мы можем отражать его характер, проявляя в той или иной мере свойственные ему замечательные качества... В отличии от животных мы также можем понимать прекрасное .. искусство .. музыку ...